РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASPLinux укрепляет свои позиции в Украине

ASPLinux
      15-07-2003
 

15 июля, Москва-Донецк. Компания ASPLinux объявляет о начале выпуска коробочных и ОЕМ версий дистрибутива ASPLinux 9 на территории Украины.

✐  место для Вашей рекламы

На диск дополнительных приложений для Linux включен сборник нормативных актов Украины НАУ-Linux, в остальном украинские коробочные варианты ASPLinux идентичны российским. Рекомендованные цены на коробочные версии ASPLinux 9 в Украине будут такими же, как и на российском рынке. (ASPLinux 9 Deluxe Edition – 270 гривен (50 у.е.), Standard Edition – 126 гривен (24 у.е.), и Express Edition – 43 гривны (8 у.е.)) Диски ASPLinux печатаются на предприятии Росток-CD.

Главным торговым представителем на территории Украины становится донецкий офис компании ASPLinux, ранее занимавшийся только техническими задачами. Схема продаж коробочных версий в Украине организована таким же образом, как и в России – ASPLinux будут распространять несколько крупных дистрибьюторов, обладающих собственными партнерскими сетями. Один из дистрибьюторов – украинская компания АМИ (http://www.ami.ua). В настоящий момент компанией ASPLinux ведутся переговоры о распространении ASPLinux с крупнейшими украинскими поставщиками программного обеспечения и компаниями-производителями компьютерного оборудования.

Как сообщила Татьяна Демьянкова, директор по маркетингу компании ASPLinux, “Украина – один из приоритетных для нашей компании рынков. В последние год-полтора в этой стране наметилась устойчивая тенденция к использованию в инфраструктуре компаний исключительно лиценизонного программного обеспечения. Естественно, резко возрос интерес к Linux. Наши дистрибутивы обладают качественной украинской локализацией. Немаловажным фактом является и то, что в начале 2001 года в наш коллектив влились разработчики Black Cat Linux, популярнейшего украинского дистрибутива. Именно по этим причинам и было принято решение о начале производства коробочных версий ASPLinux в Украине. Эти причины способствуют большому спросу на ASPLinux в Украине, что и побудило нас начать производство ASPLinux в Украине”, - отметила г-жа Демьянкова.

О компании AS- PLinux ASPLinux – российская компания, разрабатывающая одноименный дистрибутив операционной системы Linuх. ASPLinux имеет офисы в Москве и Донецке и представительство в Болгарии. Важная составляющая работы компании – оказание услуг, связанных с ОС Linux. Это техническая поддержка компаний и частных лиц, проведение учебных курсов по работе в ОС Linux, разработки дистрибутивов Linux и ПО для Linux на заказ, разработка Linux для встроенных систем, перенос существующего ПО из других операционных систем в Linux. Среди партнеров и клиентов ASPLinux – ведущие российские и интернациональные компании, учебные заведения, государственные учреждения. Подробнее http://www.asplinux.ru

Опубликовано: 15 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет