РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение SunSystems 5 для инвестиционных компаний

Robertson & Blums Corporation
      16-07-2003
 

Одна из крупнейших российских инвестиционных компаний «Базовый Элемент» заключила договор с Robertson & Blums Corporation на поставку и внедрение финансово-управленческой системы SunSystems 5 и системы HRB/Управление персоналом и расчет заработной платы.

✐  место для Вашей рекламы

«Базовый элемент» является управляющей компанией фондов прямых инвестиций и специализируется на стратегических инвестициях в перспективные отрасли российской экономики. Активы компании сосредоточены в различных секторах экономики: черная и цветная металлургия, автомобилестроение, лесопромышленный комплекс, энергетика, финансы и страхование, авиационная промышленность, сельское хозяйство и другие. Масштабы деятельности компании и тенденция к дальнейшему развитию привели руководство «Базового Элемента» к необходимости выбора более функциональной системы управления, чем используемые ранее 1С и Парус. Решение SunSystems 5, британского разработчика Systems Union Group, обладающее мощными возможностями финансового анализа и позволяющее вести как бухгалтерский, так и управленческий учет параллельно в местном и международном (GAAP/IAS) стандартах, оказалось оптимально соответствующим требованиям компании «Базовый Элемент». Уникальная структура SunSystems 5, позволяющая быстро адаптировать систему к любым изменениям в организации, таким как расширение деятельности предприятия, в том числе и за счет приобретения других компаний, многоуровневые консолидации, новые методы формирования отчетности, явились определяющим фактором при выборе руководством компании «Базовый Элемент» системы для автоматизации своей финансово-хозяйственной деятельности.

На этапе выбора, наряду с программным продуктом SunSystems 5, рассматривались такие системы, как Navision Axapta и Platinum. После проведения тщательного анализа, руководство «Базового Элемента» остановило свой выбор на системе SunSystems.

Также, для решения задач управления персоналом и расчета заработной платы, руководством компании было принято решение о приобретении системы HRB – собственной разработки Robertson & Blums Corporation. Данное решение предоставляет возможность комплексного управления кадрами и ведения табельного учета в компании, а также способно производить многоуровневые настройки расчета зарплаты с возможностью многократного пересчета и автоматически переносить данные в финансовую систему SunSystems 5. Внедрение SunSystems 5 и HRB/Управление персоналом и расчет заработной платы будет проходить параллельно и рассчитано на срок до 6 месяцев. Возможность провести внедрение в сжатые сроки, наличие квалифицированных и опытных специалистов в штате компании и рекомендации клиентов Robertson & Blums Corporation, позволили руководству «Базового Элемента» окончательно утвердиться в правильности выбора поставщика решений для автоматизированного управления предприятием.

Информация о компании “Базовый Элемент”:

Компания «Базовый элемент» является управляющей компанией фондов прямых инвестиций и специализируется на стратегических инвестициях в перспективные отрасли российской экономики. Основанная в 2001 году, сегодня Компания «Базовый элемент» - один из крупнейших российских инвесторов. Активы Компании сосредоточены в различных секторах экономики: черная и цветная металлургия, автомобилестроение, лесопромышленный комплекс, энергетика, финансы и страхование, авиационная промышленность, сельское хозяйство и другие. Компания строит свой бизнес на принципах взаимовыгодного сотрудничества с другими инвесторами и ориентирована на долгосрочную перспективу в развитии своих биз- несов. Основными направлениями деятельности Компании являются исследование инвестиционных возможностей, привлечение капитала для их реализации, обеспечение эффективности управления активами и получение максимальной отдачи от инвестиций. Рост капитализации компаний является для Компании «Базовый элемент» главной целью управления активами.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation:

Компания Robertson & Blums Corporation основана в 1990 году и поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности являются IT-консалтинг, распространение в России, странах СНГ и Балтии, признанных в международной практике финансово-управленческих систем класса ERP и EPP, а также разработка собственных программных продуктов.

С 1993г. компания обладает эксклюзивным правом на распространение, обслуживание, локализацию и внедрение системы класса ERP для средних и крупных компаний – программы SunSystems. В настоящее время SunSystems работает более чем в 18,000 компаниях в 194 странах мира и переведена на 30 языков, включая русский, украинский, латышский и литовский.

В России и странах СНГ более 400 компаний эффективно используют систему, среди них такие известные компании, как Radisson SAS Slavyanskaya, Sonera Rus, Air Astana, Mary Kay, KPO, МТС и другие.

Корпоративная система HRB/Управление персоналом и расчет заработной платы является современным высокотехнологичным решением для крупных и средних предприятий, обладающим возможностями ведения комплексного кадрового учета, штатного расписания, расчета сложной зарплаты, автоматического переноса результатов расчета зарплаты в финансовые системы.

Сейчас количество пользователей системы HRB составляет более 300 компаний на территории России, Украины и еще в 18 странах мира. Среди них Deutsche Bank Ltd, Philip Morris, Sony, DHL, Avon Beauty Products Company, Борский Стекольный Завод и многие другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.: Москва: + 7 (095) 937 04 84 Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 22, (812) 118 37 23 по электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com

Опубликовано: 16 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет