РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГиперМетод победила в тендере Всероссийского института повышения квалификации МВД РФ на внедрение системы…

ГиперМетод
      17-07-2003
 

Всероссийский институт повышения квалификации МВД РФ 50% категорий сотрудников будет переобучать дистанционно.

✐  место для Вашей рекламы

17 июля Всероссийский институт повышения квалификации (ВИПК) МВД РФ подвел итоги тендера на внедрение в министерстве системы дистанционного обучения. Тендер проводился при финансировании ООН, претендентами на победу выступили системы “Прометей”, “eLearning Space” и “eLearning Server 2.0”. Конкурсная комиссия остановила свой выбор на системе управления обучающими процессами “eLearning Server”, разработанной компанией ГиперМетод.

Система управления обучающими процессами "eLearning Server 2.0" предлагает комплексную реализацию задач по разработке обучающего контента и построению учебных процессов. В ее основе - технология web/CD, позволяющая размещать учебные материалы на внешних носителях, интегрированных с учебным центром, что, по словам директора Центра информационных и компьютерных технологий ВИПК МВД РФ Владимира Никулина, явилось решающим показателем при определении победителя тендера.

Основными структурными подразделениями ВИПК МВД РФ, которые будут использовать системы дистанционного обучения, являются Международные Центры по борьбе с наркотиками, по борьбе с терроризмом и по подготовке сотрудников МВД для выполнения миротворческих миссий и Центр информационных и компьютерных технологий. Ежегодно институтом МВД РФ осуществляется переподготовка и повышение квалификации 10 тыс. сотрудников правопорядка.

По словам Владимира Никулина, использование дистанционных технологий в обучении вызвано, в основном, отсутствием возможности у значительного количества сотрудников МВД пройти очное обучение. «Безусловно, - подчеркнул В.Никулин, - мы не сможем дистанционно научить снайпера его технике, но как минимум 50% категорий работников МВД РФ будут проходить обучение и переподготовку с помощью Интернета».

Система “eLearning Server 2.0” является только что обновленной версией продукта и предназначена для автоматизации образовательного процесса и реализации дистанционных технологий в обучении. “eLearning Server 2.0” ориентирована на использование в образовательных учреждениях и в сфере корпоративного повышения квалификации. Предыдущая версия продукта насчитывает около 60 внедрений в крупных российских и зарубежных университетах и компаниях.

информация о компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 17 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет