РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SecurIT приходит на Прибалтийский рынок

SecurIT
      18-07-2003
 

14 июля 2003 года, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SecurIT подписала дистрибьюторское соглашение с литовской компанией Penki Kontinentai. По данному соглашению Penki Kontinentai будет продавать системы защиты информации Secured Disk и Secured Server на территории Литовской Республики. В дальнейшем стороны планируют расширить территорию действия соглашения также на Латвию и Эстонию.

Система защиты конфиденциальной информации Secured Disk предназначена для создания, использования и обслуживания секретных дисков. Секретный диск - это логический диск, информация на котором хранится в зашифрованном виде. Секретный диск становится доступен пользователю только после того, как он подключит к компьютеру электронный ключ (или вставит смарт-карту в устройство чтения-записи смарт-карт) и введет пароль. Такие диски не являются реальными физическими устройствами, они виртуальны, то есть их существование - это результат работы специальной программы, а именно системного драйвера.

Система Secured Server - средство защиты конфиденциальной информации, хранимой и обрабатываемой на корпоративных серверах. Secured Server работает по принципу "прозрачного" шифрования носителей информации: жестких и съемных дисков, магнитных лент и пр. Система автоматически, в режиме онлайн, зашифровывает данные при их записи на носитель и расшифровывает при чтении с него. Это обеспечивает хранение данных на носителе в зашифрованном виде и невозможность использования ее без ключа шифрования даже при изъятии сервера или носителя.

Продукты предназначены для предприятий и организаций различных форм собственности, банков, государственных, коммерческих и правоохранительных структур, заинтересованных в защите конфиденциальной информации.

В рамках подписанного соглашения стороны проведут ряд совместных мероприятий по подготовке программных продуктов к литовскому рынку, в частности, специалистами Penki Kontinentai будет сделан перевод интерфейсов программ и документации на литовский язык.

На литовском рынке программные продукты будут продаваться под торговыми марками 5ci Stealth Disk и 5ci Stealth Server, которые принадлежат Penki Kontinentai. Авторское право на программы останется за SecurIT.

Производство продуктов и все связанные с этим процессы будут осуществляться на территории Литовской Республики. Стороны планируют таким образом избежать проблем, связанных с логистикой и таможней. Выход продуктов намечен на сентябрь 2003 года.

Penki Kontinentai уже имеет опыт продвижения и продаж систем информационной безопасности, в частности, компания является официальным представителем израильской фирмы Aladdin Knowledge Systems (www.ealaddin.com) на территории Литвы.

"Локализация наших продуктов для литовского рынка не является для нас проблемой, мы переводили интерфейсы наших программ на многие языки, даже на корейский, и этот процесс у нас отлажен. Кроме этого, нам интересен прибалтийский рынок в связи с планируемым вступлением этих государств в Европейский Союз, и наш литовский партнер Penki Kontinentai - солидная фирма, имеющая опыт работы в сфере информационной безопасности. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы нашего сотрудничества", - сказал директор по стратегическому развитию SecurIT Алексей Раевский.

О компании SecurIT Компания SecurIT (www.securit.ru) специализируется на разработке систем защиты информации, их распространении и внедрении. Сотрудники компании обладают большим опытом работы на рынке информационной безопасности. Основные продукты компании – системы защиты информации для персональных компьютеров и серверов.

О компании Penki Kontinentai Компания Penki Kontinentai (www.5ci.lt) действует с 1992 года и является одной из крупнейших IT компаний Литвы с богатым и многолетним опытом создания информационных технологий и программного обеспечения. Основные направления деятельности компании - банковские технологии и оборудование, системная интеграция, компьютерное образование, электронная коммерция, веб-дизайн и интернет-технологии.

Контакты:

Компания SecurI- T Алексей Раевский, Директор по стратегическому развитию, тел.: (095) 925-94-07 E-mail:raevsky@securit.ru

Оригинал данного пресс-релиза находится по адресу http://www.securit.ru/txt/press/12.shtml

Опубликовано: 18 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет