РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Network Systems Group и NetUP выпускают комплексное решение для Интернет-провайдеров

NSG
      21-07-2003
 

Москва, 21 июля 2003 г. - Компания Network Systems Group, ведущий российский производитель сетевого оборудования, и компания NetUP, специалист по биллинговым системам, объявляют о выпуске совместного решения для поставщиков услуг Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Поддержка маршрутизаторов NSG, реализованная в биллинговой системе UTM v4.0 компании NetUP, позволит небольшим и средним Интернет-провайдерам, операторам домовых сетей и корпоративных узлов доступа получить недорогое и высокоэффективное комплексное решение для учета потребляемых услуг.

Компания NSG выпускает модульные мультипротокольные маршрутизаторы и коммутаторы пакетов собственной разработки для сетей IP, Frame Relay, X.25 с 1997 г. Ее продукция, в том числе серверы асинхронного доступа NX-300/8A и NSG-800/16A, отличается сочетанием широких функциональных возможностей и доступной цены и успешно конкурирует с оборудованием ведущих мировых производителей. Технические преимущества этих устройств особенно эффективно проявлятся при построении распределенных систем абонентского доступа на обширных территориях с низкой плотностью пользователей и невысоким качеством линий связи, что является типичной задачей для многих росийских регионов.

Модульная архитектура аппаратной части NSG и гибкость программного обеспечения позволяют использовать аппаратуру NSG для чрезвычайно широкого круга сетевых решений, включая построение узлов доступа на основе различных технологий "последней мили", подключение локальных сетей офисов, офисных центров и жилых домов к поставщикам услуг Интернет, построение систем абонентского доступа с использованием PPPoE, передачу голоса и данных по одной медной паре и другие приложения. Использование единого программного обеспечения не только придает устройствам различных классов одинаковый интерфейс управления и схожие функциональные возможности, но и делает новое решение NetUP универсально применимым ко всем продуктам NSG серий NPS-7e, NSG-500, NX-300, а также маршрутизаторам и серверам доступа серии NSG-800 и ряду перспективных продуктов, выпуск которых планируется в ближайшее время.

"Партнерство с производителями программного обеспечения и других взаимосвязанных продуктов свидетельствует о растущем признании нашей продукции на российском рынке, - говорит Георгий Коняев, генеральный директор NSG. - Как часто бывает в компьютерной индустрии, удачный продукт становится катализатором, вокруг которого складывается целый альянс компаний-разработчиков, каждая из которых вносит свой вклад в создание комплексного решения для наших общих заказчиков."

Автоматизированная система расчетов NetUP UTM призвана решить круг задач, связанных с расчетом с абонентами за услуги доступа в Интернет. Универсальность системы позволяет использовать ее в сетях практически любого масштаба - от небольших офисов до крупных интернет-провайдеров. Современный подход к решению проблемы учета трафика позволил сделать систему совместимой практически со всеми распространенными платформами и сетевыми устройствами.

Биллинговая система UTM v4.0 предназначена для использования в сетях средних и крупных провайдеров. Система оптимизирована для работы с большим количеством клиентов, поддерживает работу с первичными бухгалтерскими документами и многие другие функции.

"Важно подчеркнуть, что как наша биллинговая система NetUP UTM-4, так и маршрутизаторы NSG представляют собой законченные, зрелые продукты, сертифицированные Министерством Связи РФ, - отмечает Абылай Оспан, генеральный директор NetUP. - Таким образом, это полноценное комплескное решение, которое может широко применяться операторами сетей общего пользования и поставщиками услуг."

Продвижение совместного решения на рынок будет осуществляться обеими компаниями в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве. "Каждая из наших компаний имеет сложившуюся клиентскую базу, - продолжает Абылай. - Таким образом, это партнерство позволит каждой из наших компаний, грубо говоря, вдвое расширить круг своих потенциальных заказчиков."

О компании Network Systems Group

Компания Network Systems Group (NSG, Группа Сетевые Системы) основана в 1992 г. и является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком современной аппаратуры для сетей Х.25, Frame Relay и TCP/IP. Компания выпускает сетевое оборудование собственной разработки, в том числе: мультипротокольные маршрутизаторы и коммутаторы пакетов, устройства доступа для сетей Frame Relay (FRAD) и сборки-разборки пакетов (PAD) для сетей X.25, решения для абонентского доступа в Интернет по аналоговым линиям и системам xDSL (включая серверы доступа для операторов связи, абонентские устройства и комплексные решения), устройства и комплексные решения для одновременной передачи голоса и данных на основе различных технологий, аппаратуру для подключения банкоматов, торговых автоматов и т.п. терминального оборудования к сетям X.25, интеллектуальные адаптеры для ПК и промышленной аппаратуры на основе ПК. В продукции NSG используются современные электронные компоненты, оригинальные конструкция аппаратной части и программное обеспечение. Клиентская база NSG включает государственные учреждения, ЦБ РФ и крупнейшие коммерческие банки, региональных операторов электросвязи и поставщиков услуг Интернет, сетевых интеграторов, ведущие промышленные корпорации и небольшие частные предприятия. Компания располагает развитой сетью дилеров и деловых партнеров в различных регионах России и странах СНГ.

Дополнительную информацию об NSG можно получить на Web-сайте компании http://www.nsg.ru или по тел. +7-095-9183211.

Адрес для прессы:

Валентин Юрин, пресс-секретарь NSG

mailto:yurin@nsg.ru

Тел. (095) 918-32-11

918-27-00

Факс(095) 918-27-39

О компании NetUP

Молодая, динамично развивающаяся компания NetUP - разработчик программных продуктов, призванных решить вопросы учета потребленных ресурсов, автоматизации деятельности Интернет-провайдеров. Автоматизированная система расчетов с абонентами за услуги сетей передачи данных NetUP UTM представляет собой надежное, доступное по цене решение. Богатые функциональные возможности, поддержка различного сетевого оборудования, возможность быстрого внедрения уже по достоинству оценили многие сети подключенные к Интернет.

Биллинговая система UTM рассчитана на широкий круг компаний - от небольших офисных сетей до крупных провайдеров и удовлетворяет практически любым требованиям к современным АСР.

Дополнительную информацию о NetUP можно получить на Web-сайте компании http://www.netup.ru или по тел. +7(095) 781-46-43.

Адрес для прессы:

Евгений Макеев, менеджер по рекламе

mailto:info@netup.ru

Тел./Факс (095) 781-46-43

Опубликовано: 21 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет