РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг российских ИТ-компаний по итогам 2002 года. Компания NAUMEN заняла 62 место

NAUMEN
      22-07-2003
 

Рейтинговое агентство "Эксперт-РА" подготовило рейтинг "Российские информационные и коммуникационные технологии" по итогам 2002 года. В рейтинге приняли крупнейшие ИТ-компании на российском рынке. Компания NAUMEN заняла 62 место.

✐  место для Вашей рекламы

Проведенное исследование отрасли ИТ позволило выявить реальные объемы рынка и основные тенденции его будущего развития.

По итогам 2002 года объем рынка 50 российских ИТ-компаний составил 2-2,2 млрд долларов, а с учетом деятельности международных компаний, его общий объем можно оценить 4-4,5 млрд долларов. За год его рост составил 30%. Сектор производства оборудования составляет более 23% от общего объема выручки 50 крупнейших ИТ-компаний.

К 2006-2007 году шансы на выживание будут иметь только те компании, которые помимо выполнения "отверточных" функций будут готовы конкурировать по цене, обеспечивать строгую дисциплину поставок, поддержку и сервисное обслуживание своей продукции.

На долю разработчиков ПО приходится 12% в общем объеме выручки Топ -50.

В ближайшее время можно с уверенностью прогнозировать ускоренное развитие проектного ПО - стандартные программные продукты промышленные предприятия уже не устраивают, для успешной конкуренции им требуются индивидуальные решения.

На сегодняшний день одним из наиболее перспективных направлений российской ИТ-отрасли, являются услуги в области ИТ (консалтинг, услуги по интеграции и поддержке, а также обучение), которые составили 47% от общего объема рынка.

Более подробную информацию о компании NAUMEN и результатах рейтинга Вы сможете найти на сайте компании и агентства “Эксперт РА”.

http://www.naumen.ru

http://www.raex- pert.ru/ratings/it

Опубликовано: 22 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет