РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правовая база для очередных выборов

ГАРАНТ
      23-07-2003
 

2003 - 2004 годы являются в нашей стране важной вехой в выборах властных структур. Задача обеспечения выборов полной и актуальной правовой информацией становится крайне актуальной. Только учет и тщательный анализ законодательства и правоприменительной практики поможет вовремя принимать взвешенные решения, избегать правовых ошибок.

✐  место для Вашей рекламы

15 июля 2003 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и компания "Гарант" заключили Соглашение об информационно-правовом сотрудничестве. В соответствии с заключенным Договором компания "Гарант" предоставляет ЦИК России для использования в работе систему ГАРАНТ. Поставляемый информационный комплект включает более 280 тысяч документов, среди которых федеральное и региональное законодательство, комментарии к законодательству, международные договоры, судебная и арбитражная практика, проекты законов. Специалисты компании "Гарант" проведут необходимое обучение сотрудников ЦИК России методике работы с системой и поиска правовой информации. Центризбирком России, со своей стороны, будет предоставлять компании "Гарант" копии нормативных правовых актов для подключения в систему ГАРАНТ. Таким образом, к очередным выборам в Государственную Думу будет сформирована полная правовая база документов Центральной избирательной комиссии, которую смогут использовать как работники избирательных комиссий, так и все заинтересованные лица.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации является избирательной комиссией, организующей выборы в федеральные органы государственной власти, а также комиссией референдума, организующей референдум Российской Федерации. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации: § осуществляет контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации; § обеспечивает реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, развитием избирательной системы в Российской Федерации, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов, изданием необходимой печатной продукции; § осуществляет иные полномочия в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", иными федеральными законами.

Компания "Гарант"

Одна из крупнейших российских информационных компаний, общая численность сервисной сети - более 5 тысяч сотрудников. Миссия компании "Гарант" - удовлетворение потребности общества в правовой информации с помощью передовых компьютерных технологий. Направление деятельности - производство справочной правовой системы ГАРАНТ, информационно-правовое обслуживание предприятий, общественных объединений и организаций. Компания имеет более 250 представительств в 200 городах России. Регулярными пользователями системы являются более 50 000 организаций.

Система ГАРАНТ

Справочная правовая система ГАРАНТ разрабатывается с 1990 года. В настоящее время является основным инструментом принятия решений по правовым вопросам для многих специалистов в России и за рубежом. Система ГАРАНТ содержит 26 специализированных правовых блоков по всем разделам федерального законодательства и 120 правовых блоков по законодательству субъектов Федерации. Еженедельное пополнение составляет около 4000 документов.

Опубликовано: 23 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет