РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия Информационных Систем организует вторую ежегодную всероссийскую конференцию «Обеспечение информационной…

Stins Coman
      24-07-2003
 

17-20 сентября 2003 г. в городе Сочи состоится вторая ежегодная всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты».

✐  место для Вашей рекламы

В составе оргкомитета конференции представители Государственной технической комиссии при президенте РФ, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе, Министерства внутренних дел РФ, Министерства по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Центрального Банка РФ, Администрации города Сочи, ОАО «Газпром», корпорации «Стинс Коман». Организатором мероприятия выступает НОУ «Академия Информационных Систем».

Конференция проводится в целях координации усилий министерств и ведомств, администраций краев и областей, организаций финансово-кредитной сферы и промышленности, телекоммуникационных компаний, а также коммерческих организаций в деле обеспечения информационной безопасности Российской Федерации. Работа в рамках конференции направлена на оказание практической помощи государственным и коммерческим организациям в вопросах защиты информации. Кроме того, одна из основных задач мероприятия - совершенствование правового регулирования в области информационной безопасности в России.

В качестве участников и докладчиков на конференцию приглашены руководители и представители министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, а также государственных финансовых и кредитных учреждений, коммерческих банков субъектов РФ; российских предприятий промышленности, энергетики, транспорта и связи; телекоммуникационных компаний и системных интеграторов; ведущих компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности.

Тематические разделы конференции посвящены следующим вопросам: - государственная политика обеспечения информационной безопасности регионов России; - правовое регулирование в области защиты информации в РФ; - лицензирование и сертификация в области защиты информации; - новые стандарты в области информационной безопасности; - информатизация государственного управления, эффективные решения в области информационной безопасности. - обеспечение безопасности информационных систем в учреждениях кредитно-финансовой сферы; - информационное выравнивание между организациями-потребителями, разработчиками и поставщиками решений в области информационной безопасности; - удостоверяющие центры в системе электронного документооборота;- - комплексные решения в области защиты конфиденциальной информации для государственных ведомств и коммерческих организаций.

Обсуждение наиболее интересных и актуальных вопросов запланировано в работе круглых столов в рамках конференции. По окончании мероприятия будет подготовлен пленарный доклад о состоянии и выявленных проблемах в сфере обеспечения информационной безопасности и выработан итоговый документ.

Участники конференции обеспечиваются учебно-методическими материалами. Все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов в области информационной безопасности. В рамках конференции участникам предоставляется возможность пройти обучение по теме «Обеспечение информационной безопасности корпоративных информационных систем», по окончании которого вручается сертификат.

Информационными спонсорами мероприятия выступили издательский дом "Открытые Системы" (ведущие издания ComputerWorld, LAN Magazine), а также электронные ресурсы CNews и Sec.ru.

Краткая справка об АИС (www.infosystem.ru )

Академия Информационных Систем была основана в 1996 году. Задача Академии: - повышение качества бизнеса партнеров путем подготовки квалифицированных специалистов в области эффективных методов управления и современных информационных технологий. В 1998 году АИС была аккредитована в качестве первого в России учебного центра Государственного комитета РФ по связи и информатизации. Академия имеет лицензию Комитета образования Правительства Москвы. С момента образования в ней прошли обучение более 6000 специалистов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Среди клиентов АИС такие компании, как: МПС РФ, Пенсионный фонд РФ, Регистрационная палата, Hewlett-Packard, АМТ-групп, ЦБ РФ, Московский индустриальный банк, Инкомбанк, Диалог-Банк, МВД и многие другие. АИС предлагает обучение более чем по 50 различным программным продуктам и направлениям, среди которых курсы по технологиям Microsoft, Novell, SCO(Unix), Cisco, Oracle, оборудованию IBM (AS/400, защита информации и т.д.), более 20 курсов по управлению, системе качества серии ИСО, бизнесу, финансам и эко- логии. Академия Информационных Систем - региональный центр Международного Института Менеджмента "ЛИНК". Академия Информационных Систем - стратегический партнер Государственного Университета Управления по программе MBA/MBI.

Опубликовано: 24 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет