РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открыт Молодежный Экспертный Совет

Rosbalt
      23-07-2003
 

23 июля начал работу Молодежный Экспертный Совет (МЭС) - городская общественная организация, созданная по инициативе интернет-клуба «Quo Vadis?». В интернет-клубе, в ВУЗах Санкт-Петербурга и на сайте www.yec.ru появились анкеты для желающих стать членом МЭС.

✐  место для Вашей рекламы

Самому молодому политику в Санкт-Петербурге – 32 года. Это при том, что возрастного выборного ценза не существует (кроме, разумеется, законодательных 21 года). Как-то так сложилось, что молодые люди до 30 лет не занимают политических постов, а все взаимоотношения власти с молодежью заканчиваются ближайшими выборами, на которых дешевую рабсилу используют для разноски агитационных материалов и организации немногочисленных демонстраций на потребу той или иной партии. После избирательной кампании все разговоры о политических пристрастиях молодежи сами собой затихают.

Как считает директор “Quo Vadis?” Дмитрий Мокичев, МЭС даст возможность молодым людям реально повлиять на городскую власть, донести свое мнение до политиков, а главное – сделает схему общения с властью понятной, доступной и реальной для людей, которые пока не успели обрасти полезными связями и «лапами» в руководящих структурах.

Члены МЭС будут регулярно проводить мероприятия, встречи, обсуждать насущные для города проблемы. Принципиальный момент: основной упор будет делаться не на специфические молодежные проблемы, а на выработку мнения молодежи по поводу текущих и стратегических общегородских вопросов. Со своей идеей организаторы совета обратились в различные политические структуры города. Пока ответ был получен лишь из полпредства – Валентина Матвиенко проект поддержала и обещала содействие.

Вступить в МЭС может любой желающий. Формирование совета пройдет в два этапа. Первый этап – анкетирование (анкету можно заполнить на сайте МЭС www.yec.ru, в ВУЗах города и интернет-центре “Quo Vadis?”), второй этап – собеседование. Сбор анкет закончится 20 августа. Всего в состав МЭС войдет 20 человек.

Разработка и информационная поддержка проекта – ИА «Росбалт».

Контактная информация: Сайт МЭС – www.yec.ru E-mail: info@quovadis.ru, info@rosbalt.ru Тел.: 333 01 51, 320 50 38 Адрес интернет-центра “Quo Vadis?”: Невский пр., 24

Опубликовано: 23 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет