РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТЭМБР-БАНК остановил свой выбор на ИБС "ГЕФЕСТ"

ПрограмБанк
      28-07-2003
 

Во втором квартале текущего года компания-разработчик банковского программного обеспечения "ПрограмБанк" и Коммерческий топливно-энергетический межрегиональный банк реконструкции и развития (ОАО "ТЭМБР-БАНК") подписали соглашение о внедрении интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест".

✐  место для Вашей рекламы

Решение о переходе банка на ИБС "Гефест" было обусловлено, прежде всего, его активной работой по построению территориальной сети дополнительных офисов, сложностями с расширением функционала эксплуатируемой банком системы и необходимостью перехода к новым технологиям в автоматизации банковской деятельности.

Основательно подойдя к выбору новой системы управления, в 2002 году ТЭМБР-БАНК провел внутренний закрытый тендер, в котором приняли участие основные российские поставщики программного обеспечения для банков. После проведенных серий показов Банк остановил свой выбор на ИБС "Гефест". Как отмечает компания-разработчик, решающим фактором в пользу ИБС "Гефест" стали: высокий функциональный потенциал и динамика развития системы, высокая производительность платформы Cache, на которой базируется система, а также "нетребовательность" программного продукта с точки зрения технического оснащения, что позволит серьезно снизить расходы банка на эксплуатацию вычислительных систем. Но главным аргументом в пользу продукта компании "ПрограмБанк" оказались хорошая масштабируемость системы и возможность ее переноса на различные платформы для обеспечения оптимальных условий работы банка.

В соответствии с заключенным договором, компания "ПрограмБанк" предоставит своему новому клиенту полный пакет услуг: обследование технологии работы банка, обучение навыкам работы с системой ее будущих администраторов и пользователей, настройка и внедрение программного продукта и его дальнейшее сопровождение.

О ТЭМБР-БАНКЕ ТЭМБР-БАНК был основан 28 марта 1994 года. Основной предпосылкой создания банка явилась потребность экономики страны в специализированном банковском учреждении, обслуживающем финансовые потоки предприятий российского топливно-энергетического комплекса. По мере расширения спектра предоставляемых продуктов и услуг, улучшения качества обслуживания и роста клиентской базы, банк приобрел статус универсального финансового института, обслуживающего предприятия и организации различной отраслевой принадлежности и формы собственности. В настоящее время банк предлагает услуги крупным предприятиям и корпорациям, предприятиям малого и среднего бизнеса, а также частным лицам. Банк надежно закрепил за собой репутацию устойчивого финансового учреждения, неукоснительно выполняющего свои обязательства перед клиентами и партнерами по бизнесу, что позволило Банку России отнести ТЭМБР-БАНК к категории финансово стабильных банков.

О компании "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru ) Ведущий разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% российских банков. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

За разработку ИБС "Гефест", а также за вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации, компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премий "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности".

Об ИБС "Гефест" ( http://www.prbank.ru/gefest ) Многофункциональная интегрированная система "Гефест" предназначена для оперативного управления и осуществления всех операций бухгалтерского учета в банках любого масштаба и специализации. Система имеет широкие функциональные возможности, охватывающие практически всю деятельность банков по проведению банковских операций и использованию различных банковских инструментов. Постреляционная объектно-ориентированная СУБД Cache (производства корпорации InterSystems), на которой базируется ИБС "Гефест", обеспечивает очень высокую производительность и масштабируемость прикладных систем

Опубликовано: 28 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет