РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение Омеги позволяет любому разработчику писать систему под ORACLE

Омега
      28-07-2003
 

При создании сложных информационных систем, особенно для средних и крупных предприятий, структура которых достаточно сложна, используя традиционные средства разработки, много времени уходит на проектирование и воплощение в физическую модель структуры данных.

✐  место для Вашей рекламы

Процесс этот сложный и ответственный – низкая квалификация разработчика, недостаточно точный учет всех взаимосвязей могут привести к сбою работы всей системы в процессе ее эксплуатации.

Компания Омега (http://www.omega.ru) предлагает уникальное средство разработки информационных систем с трехуровневой архитектурой «клиент-сервер» под ORACLE (http://www.oracle.ru) – ABACUS Builder (http://www.omega.ru/ab.html). Данная система программирования полностью убирает процесс создания структуры данных на физическом уровне для разработчика.

Проектирование структуры данных в ABACUS Builder начинается с привычных для всех разработчиков этапов: определение сущностей (в ABACUS Builder они называются категориями), атрибутов, связей.

Полученная модель в ABACUS Builder называется учетной схемой. Далее…

На этом этап проектирования структуры данных в ABACUS Builder полностью заканчивается. Дальнейшая работа программиста будет проходить именно с учетной схемой, а не таблицами СУБД ORACLE. Все остальные этапы: физическое представление данных в базе, определение ключей, индексов, учет связей между сущностями выполняет ABACUS Builder. Таким образом, разработчик экономит 60 – 70% времени уже на первом этапе разработки информационной системы, разработчику нет необходимости приобретать дополнительные CASE средства для составления и оптимизации структуры данных. Кроме того, при изменении структуры данных, изменении связей имеющейся системы достаточно внести эти изменения в учетную схему, непосредственной работы с таблицами СУБД ORACLE не требуется, при этом будет необходимо внести изменения в ту часть программного кода, в которой действия системы зависят от измененной структуры. Вся работа по созданию и редактированию структуры данных в ABACUS Builder выполняются с помощью специального сервиса «Администратор категорий и связей», где в виде дерева наглядно представлены структура данных и взаимосвязи элементов структуры. Работа с данными инструментом проста и интуитивно понятна. ABACUS Builder размещает полученную структуру в СУБД ORACLE с помощью универсального механизма хранения данных, разработанного компанией Омега.

Встроенный в ABACUS Builder язык программирования позволяет работать с данными на уровне учетных схем, таким образом, значительно сокращая и упрощая запросы к базе данных. По полученному коду ABACUS Builder автоматически генерирует SQL запрос, который при необходимости может использоваться другими приложениями.

ABACUS Builder позволяет разработчику переходить от создания логической модели исходных данных сразу к программированию пользовательского интерфейса, убирая долгий и сложный процесс создания и оптимизации таблиц базы данных, что значительно экономит время разработки и повышает надежность работы всей системы в целом.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий. Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД ORACLE.

Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 28 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет