РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Построен мощный вычислительный комплекс на базе кластерной технологии ОС Linux

Нижегородская сетевая лаборатория
      29-07-2003
 

Компания NS Labs завершила проект по созданию 14-ти узлового кластера на базе технологий Intel и ОС Linux. Кластер установлен в крупном нижегородском научно-исследовательском институте и его основной задачей является решение задач, требующих больших вычислительных ресурсов для расчётов комплексных многомерных задач по эмулированию реальных процессов.

✐  место для Вашей рекламы

Для создания мощного и расширяемого вычислительного комплекса было предложено решение - высокопроизводительный 14-ти узловой кластер на базе технологий Intel и ОС Linux. Данное решение было построено на базе серверов российского производства и ОС Gentoo Linux - свободно распространяемой ОС с открытым исходным кодом. Это позволяет оптимизировать затраты Заказчика, что особенно важно при дальнейшей планируемой расширяемости кластерной системы.

В настоящее время вычислительный кластер загружен у Заказчика в рабочем режиме и является его базовым инструментом: он позволяет за несколько часов просчитать задачи, на которые раньше уходило до нескольких недель.

Хотелось бы отметить, что кластерные решения предназначены организациям, где жизненно важными условиями являются обеспечение непрерывности и бесперебойной работы информационных систем или масштабируемость и динамическое расширение вычислительных ресурсов. К таким организациям относятся: предприятия с непрерывным производственным циклом; организации, где эксплуатируются приложения, требующие высокого уровня доступности; институты и центры, требующие мощных вычислительных ресурсов; телекоммуникационные компании.

Ранее компания NS Labs для своих Заказчиков строила кластерные решения под управлением ОС Novell NetWare 6, Microsoft Windows Server 2003 на серверах различных производителей. Добавление в этот ряд работающего решения под управлением ОС Linux свидетельствует о высоком профессионализме специалистов компании NS Labs и готовности предложить и реализовать решение, оптимальное и наиболее подходящее каждому конкретному Заказчику.

Подробнее: http://www.nslabs.ru/news/?news=552.

О компании NS Labs: ------------------- ЗАО "Нижегородская сетевая лаборатория" - NS Labs предлагает свои услуги в области системной интеграции и информационных технологий, специализируется на поставке комплексных решений для предприятий и организаций, имеет партнерские статусы компаний EDS, Microsoft, Novell, Symantec, HP и др. Подробнее - http://www.nslabs.ru/about/.

Официальный пресс-релиз компании NS Labs.

Опубликовано: 29 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет