РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСВТ расширяет сеть беспроводной связи в Астрахани

АСВТ
      29-07-2003
 

Компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о завершении второго этапа создания в г. Астрахань сети беспроводной связи городского масштаба. В основу сети положен современный цифровой стандарт «городской DECT».

✐  место для Вашей рекламы

Использование этой радиотехнологии позволяет комплексно решить основные проблемы городской телефонизации: в зоне радиопокрытия сократить до одного-двух дней сроки установки телефонов, исключить согласование с застройщиками и операторами, а также устанавливать телефоны в помещениях, куда затруднена или невозможна прокладка кабеля. Кроме того, отметим возможность существенно снизить расходы на построение сети и упростить ее обслуживание, поскольку в проводных сетях именно «последняя миля» является основным источником неполадок. К реализации проекта компания АСВТ приступила в 2000 году. Сегодня сеть насчитывает более 10 тысяч абонентов. На первом этапе был создан центральный узел, рассчитанный на обслуживание всей сети. Одновременно, для обеспечения связи в центре города, был создан участок сети, включающий пять выносных и 750 базовых станций. Целью второго этапа проекта стало расширение зоны покрытия сети, для чего компания ввела в строй еще две выносные и 300 базовых станций. Сегодня сеть охватывает более 25% территории Астрахани, полностью покрывая административный центр города и основные районы деловой активнос- ти. Отметим ряд преимуществ сети DECT компании АСВТ. В сети можно использовать два вида абонентских устройств: обычную абонентскую трубку DECT и радиобазу, к которой можно подключать обычные телефонные аппараты, факсы и модемы. Выбирая места для размещения базовых станций, компания АСВТ добивается сплошного радиопокрытия, что позволяет полностью раскрыть потенциал DECT как средства высококачественной и защищенной цифровой связи. При этом, автоматическая регистрация трубок на базовых станциях позволяет пользоваться одним и тем же абонентским устройством в квартире и офисе, а также перемещаясь по городу. Подчеркнем, что безвредность и невысокая стоимость абонентских трубок DECT привели к тому, что, зачастую, трубками пользуются все члены семьи, включая детей и пожилых людей. Благодаря этому, к сети АСВТ подключается все больше абонентов проводной сети, получая дополнительные телефонные номера.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ тел. (095) 747-3333 E-mail: office@asvt.ru

Компания АСВТ ( www.asvt.ru ) - один из ведущих операторов связи в России. В московском регионе компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, базирующиеся на Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети мобильного доступа «РусАлта- й». АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который совместно с интеллектуальной платформой позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на всей территории РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA. Все оборудование имеет сертификат Минсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг. Компания обладает уникальным набором лицензий Минсвязи РФ, ФСБ, ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ, включая лицензию на защиту передаваемой информации.

Опубликовано: 29 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет