РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-компаний в России: дистрибьюторский бизнес остается в тени

ASTERA
      29-07-2003
 

Информационно-деловой канал @ASTERA подводит первые итоги исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний в России" и представляет отчет "Рынок дистрибуции в России" - http://www.astera.ru/it-rating/.

✐  место для Вашей рекламы

По оценкам аналитиков ASTERA Research объемы продаж дистрибьюторских компаний в 2002 году превысили цифру 5 млрд. долларов США. На российском рынке присутствуют около 150 компаний, избравших дистрибуцию основным или одним из основных направлений деятельности. Стоимость входа в этот список - всего лишь 3 млн. долларов годового оборота, но чтобы попасть в первую пятидесятку - нужно делать оборот более 20 млн., для первой двадцатки - нужно иметь оборот порядка 100 млн. долларов.

Правило "20х80" действует со значительным отклонением - первые 30 дистрибьюторов обеспечивают только половину российского объема продаж.

Скоромные "подвозчики патронов и снарядов" - российские дистрибьюторы по понятным причинам не любят быть на виду. Поэтому данный сегмент оказался наиболее трудным для исследователей, но, несмотря на это, удалось структурировать по компаниям около 30% оборотов российского рынка дистрибуции.

В настоящий момент в "Рейтинге ИТ-компаний в России" представлена информация о 168 компаниях. Суммарный оборот компаний составляет - 4 714 476 772 долларов США. Данные по другим направлениям деятельности сейчас обрабатываются, отчеты будут опубликованы в ближайшее время.

"Мы не стремились создать красивый рейтинг, - отмечает руководитель проекта @ASTERA Александр Травинский, - для нас было важно создать правильный рейтинг. Поэтому нам нельзя было обойтись без глубокого изучения ИТ-рынка, что, безусловно, отразилось на уровне сложности, количестве обработанных источников информации и длительности исследований. Мы уверены, что представленные результаты будут интересны и полезны для нашей аудитории. Исследования будут продолжаться, и мы приглашаем к участию все российские ИТ-компании".

Для контактов: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

Опубликовано: 29 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет