РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершился второй региональный семинар для руководителей

Форус
      30-07-2003
 

Вопрос оптимизации бизнес-процессов – один из наиболее актуальных для руководителей большинства российских компаний, особенно работающих на динамично развивающихся рынках. Часто в борьбе за выживание дело решают десятые доли процента прибыли.

✐  место для Вашей рекламы

Как сократить издержки и уменьшить себестоимость, не снизив при этом эффективности бизнеса? Семинар «Технологии управления бизнесом: процессное бюджетирование» - второй в серии практических занятий, организованных компанией «Форус», на которых освещаются новые технологии в области управления финанса- ми.

Семинар прошел с 6 по 9 июля в гостинице «Байкальские терема», пос. Листвянка. Рабочая программа мероприятия была очень насыщенной – участники рассмотрели вопросы моделирования бизнес-процессов, применения методик процессного учета затрат(ABC) и процессного бюджетирования(ABB) подходы к управлению компанией на основе ключевых(KPI) и сбалансированных(BSC) показателей деятельности. Практическая часть включала изучение опыта российских предприятий по использованию процессных подходов, демонстрацию примеров реализации методик управления с помощью специализированных программных инструментов (Comshare MPC, IDEFO, VIP costing).

Высокий профессиональный уровень семинара обеспечила квалификация лекторов, среди которых - Владимир Ивлев, руководитель консалтинговой компании «ВИП Анатех», г. Москва. Выбор лектора не случаен, «ВИП Анатех» - партнер компании «Форус» уже более 3 лет. В состав участников семинара вошли представители руководства ведущих региональных предприятий – «РУСИА Петролеум», «Усть-Илимский лесопромышленный комплекс», «Саянскхимпласт», Иркутский алюминиевый завод, «Байкалвестком», «Востсибстрой», компании «Мебель стиль», «Техресурс», «Восточно-Сибирский завод тяжелого машиностроения», что еще раз подтверждает актуальность заявленных тем.

Насыщенная культурная программа способствовала созданию теплой дружественной атмосферы между участниками. В последний день семинара состоялась экскурсия по озеру Байкал – отдых на яхте, достопримечательности самого красивого озера и его окрестностей гармонично завершили цикл занятий, оставив у всех незабываемые в- печатления. Прекрасная возможность поделиться опытом с коллегами и повысить свой профессиональный уровень в области управления выразились в желании участников сделать такие мероприятия регулярными.

Организаторы и ведущие семинара с удовольствием поддержали эту м- ысль. Для тех, кто не участвовал в семинаре, организаторы предусмотрели возможность самостоятельно познакомиться с материалами: методическую литературу по технологиям управления с использованием процессного бюджетирования можно получить по заявке, сделанной в Учебном Центре «Форус»: (3952) 258311, umc@f- orus.ru

Опубликовано: 30 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет