РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АМЕТИСТ построил сеть Сибирского научно-аналитического центра (СИБНАЦ)

АМЕТИСТ плюс
      30-07-2003
 

В конце июня АМЕТИСТом завершено создание сетевой инфраструктуры для Сибирского научно-аналитического центра в Тюмени.

✐  место для Вашей рекламы

На протяжении более 6 лет СИБНАЦ осуществляет информационную поддержку геологических и нефтегазовых компаний, работающих в Сибири. В круг решаемых им задач входят: систематизация информации о ресурсах территории, создание геологических моделей, экологические проекты и многое другое.

На начальном этапе, сотрудниками АМЕТИСТа был проведен анализ требований клиента к инфраструктуре комплекса из двух зданий пяти и восьми этажей, в которых расположено более 700 рабочих мест. В результате, был разработан проект, включающий:



· структурированную кабельную систему (СКС)

· локальную вычислительную сеть (ЛВС)

· сеть электропитания общего назначения, предназначенную для компьютерного оборудования и оргтехники на рабочих местах (ЭРС);

· сеть электропитания коммуникационного оборудования (ВЭРС);

· сеть питания оборудования конференц-зала

· систему заземления.



Вертикальная подсистема СКС, пропускной способностью 1 Гбит/с, объединяет 4 коммуникационных центра, в которых размещено оборудование. Вертикальная подсистема построена на воолоконнооптическом кабеле, с резервированием медным, что обеспечило ее максимальную надежность и отказоустойчивость. Горизонтальная подсистема, производства Panduit, построена на медном кабеле категории 5е. По окончании монтажа, структурированная кабельная система протестирована на соответствие стандарту ISO/IEC 11801.

Ядром коммутации в сети СИБНАЦ, построенной АМЕТИСТом, является коммутатор Cisco 6509, остальное активное оборудование также принадлежит к линейке Cisco Catalyst. Применение активного оборудования Cisco в проекте дало возможность реализовать широкий спектр сервисов сети и обеспечить требуемую надежность информационной системы. Для управления сетью и мониторинга инсталлирована система управления Cisco Works.

Завершающим этапом создания IT-инфраструктуры комплекса стало, проведенное АМЕТИСТом, обучение технического персонала СИБНАЦ.

Одними из основных идей, заложенных сотрудниками АМЕТИСТа в основу проекта, являются сохранение инвестиций клиента и возможность развития сети, при ее максимальной надежности и управляемости. Создание надежной инфраструктуры комплекса зданий в Тюмени стало первым этапом в сотрудничестве СИБНАЦ с системным интегратором из Санкт-Петербурга.



О компании: Компания АМЕТИСТ с 1991 года осуществляет разработку и внедрение комплексных корпоративных проектов, начиная с анализа потребностей заказчика и заканчивая запуском в эксплуатацию готового объекта с полным сервисным обслуживанием. Основные направления деятельности: комплексные сетевые решения в области передачи голоса и данных, внедрение и техническое сопровождение информационных систем, проектная дистрибуция, проектирование и реализация электрораспределительных систем. В настоящее время штат компании насчитывает 60 опытных высококвалифицированных сотрудников, большая часть которых прошла сертификацию и обучение непосредственно у фирм-производителей. За последние 3 года специалистами компании было успешно реализовано более 120 проектов для органов государственного управления, финансовых структур, промышленных предприятий и некоммерческих организаций. География АМЕТИСТ плюс охватывает Москву, Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Архангельск, Калининград, Мурманск, Вологда, Сестрорецк, а также Томск, Краснодар, Новосибирск и другие. Подробнее о компании на сайте www.ametist.net

Контакт: Заботина Анастасия специалист по рекламе и связям с общественностью компании АМЕТИСТ zabotina@ametist.net

Опубликовано: 30 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет