РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mercury Interactive заняла первое место в сфере автоматизации тестирования

ЛАНИТ
      01-08-2003
 

По данным исследования аналитической компании IDC, доля Mercury Interactive на рынке инструментов автоматизированного тестирования в 2002 году составила 55,2%.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Mercury Interactive Corporation (NASDAQ: MERQ), мировой лидер в области оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization (BTO)), сообщила об увеличении своей рыночной доли в секторе средств автоматизированного тестирования программного обеспечения до 55,2%. Это более чем в два раза превосходит показатели ближайшей конкурирующей компании. Рейтинг создан на основе данных о доходах производителей за 2002 год и представлен аналитиками IDC в отчете «Прогноз и анализ рынка средств автоматизированного тестирования на 2003-2007 гг.».

Согласно данным IDC, в 2002 году Mercury Interactive была единственной развивающейся компанией на рынке средств автоматизированного тестирования, доходы других крупных игроков понизились. При этом в понятие «рынок средств автоматизированного тестирования» IDC включает решения для unit-тестирования, системного тестирования и поддержки процесса контроля качества. Все они представлены в линейке Mercury Interactive.

По мнению Дика Хеймана (Dick Heiman), директора по исследованиям IDC, «Mercury Interactive в очередной раз подтвердила свое лидерство на рынке средств автоматизированного тестирования ПО, который является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов в сфере оптимизации бизнес-технологий. Компания Mercury Interactive постоянно предвосхищает потребности клиентов, и одна из первых предлагая новые идеи и возможности».

В отчете IDC говорится, что в 2003 году объем рынка средств автоматизированного тестирования ПО составит 635 млн. долл., а к 2007 году достигнет 1,1 млрд. долл. Этот рынок является одним из трех направлений развития сектора BTO, в котором Mercury Interactive со своими прикладными решениями и консалтинговыми услугами занимает лидирующие позиции.

Копию исследования IDC можно посмотреть на сайте Mercury Interactive:- http://www.mercuryinteractive.com/pdf/whitepapers/analysis/idc_d- istributed071603.pdf

О компании Mercury Interactive Mercury Interactive является мировым лидером в области оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization (BTO)) и представляет на рынке свое решение Optane – интегрированный набор продуктов и услуг для тестирования, настройки и повышения производительности критически важных для бизнеса приложений и информационных систем. Большинство компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, используют решения Mercury Interactive для тестирования и оптимизации своей ИТ-инфраструктуры, для определения и повышения производительности приложений на всех этапах жизненного цикла информационной системы. Ее продукты и сервисы позволяют клиентам сократить операционные издержки и расходы на аппаратное обеспечение, защитить инвестиции. Ознакомиться с решениями и продуктами компании Mercury Interactive можно в холдинге ЛАНИТ. http://www.lanit.ru

Контактная информация: Михаил Мысов, директор управления маркетинга и развития бизнеса - отделения системной интеграции холдинга ЛАНИТ Тел. +7 (095) 721-19-39, факс +7 (095) 265-4101, E-mail: mercury@lanit.ru

Опубликовано: 1 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет