РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специально для автоматизаторов и разработчиков КИС: разработка интерфейса под Oracle стала значительно проще

Омега
      31-07-2003
 

Борис Щербаков, генеральный директор представительства Oracle (http://www.oracle.ru) в СНГ, выступая перед журналистами по поводу готовящегося выпуска новой версии СУБД (http://www.crn.ru/?ID=303958), заявил, что основная цель компании: «…дать предприятиям возможность быстрее внедрять решения…».

✐  место для Вашей рекламы

Говоря о внедрении систем на предприятии, нельзя забывать, что их разработка также должна происходить как можно быстрее. Это следует учитывать компаниям-производителям подобного программного обеспечения. Скорость разработки, безусловно, во многом зависит от того, какой инструмент будет выбран.

Компания Омега (http://www.omega.ru) уже сейчас располагает мощной системой программирования, позволяющей значительно ускорить разработку приложений под Oracle. Продукт компании ABACUS Builder (http://www.omega.ru/ab.html) является эффективным средством разработки информационных систем, работающих в трехзвенной архитектуре «клиент-сервер» под Oracle, для средних и крупных компаний.

Как уже отмечалось, ABACUS Builder позволяет экономить до 60-70% времени как на этапе создания структуры данных (http://pr.cnews.ru/pr_body.shtml?cid=10177&pr=2003/07/28/22042)- , так и на этапе разработки пользовательского интерфейса.

Многие инструменты вполне привычны и традиционны для подобных систем: это средства отображения текста, поля ввода данных, кнопки, списки, таблицы, набор страниц, возможность организации вызова OLE объектов, печать и т.д. Но есть и отличия, которые делают ABACUS Builder наиболее привлекательным средством для разработчика. Например, для организация связи данных с таблицами для их представления достаточно написать буквально одну строку кода на встроенном языке запросов.

В ABACUS Builder имеется встроенная возможность организации связанных таблиц –прокрутка в одной таблице приводит к прокрутке всех таблиц, связанных с данной. Для этого не надо писать программный код, данная возможность задается в свойствах таблицы на этапе компоновки элементов интерфейса. Таблица может быть подкачиваемой, то есть, с сервера передается строго определенная часть строк информации, что значительно ускоряет работу пользователя и экономит оперативную память, снижает требования к клиентским машинам. Имеется встроенная функция сортировки таблицы, специальный локатор позволяет организовать быстрый поиск по таблице, причем не надо писать ни одной строчки кода, достаточно лишь указать таблицу, связанную с локатором.

Существует множество и других нюансов, полезных и удобных для разработки; они значительно облегчают создание пользовательского интерфейса. При работе в системе программирования ABACUS Builder используется знакомое всем программистам стандартное визуальное проектирование.

ABACUS Builder - это инструмент для тех, кто производит информационные системы для крупных и средних компаний, хочет опережать конкурентов в возможностях своих программных продуктов, пишет приложения под СУБД №1 - Oracle, кому необходимо разрабатывать системы быстро и эффективно.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД ORACLE.

Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 31 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет