РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания разработали комплексное решение для САПР

Клондайк Компьютерс
      04-08-2003
 

Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания заключили договор о партнерстве в области создания комплексных программно-аппаратных систем для автоматизированного проектирования. Первым совместно разработанным готовым решением стал кластер высокой производительности, работающий с программным обеспечением MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc.

✐  место для Вашей рекламы

С ростом сложности инженерных проектов у разработчиков возникает потребность во все более современных САПР. Наличие новейших функций и удобство системы напрямую сказываются на скорости конструкторских разработок и сроках вывода новых продуктов на рынок, что зачастую играет решающую роль в коммерческом успехе проекта. В то же время, внедрение нового ПО сдерживается недостатком вычислительных ресурсов. Поэтому перед многими предприятиями, заинтересованными в модернизации своих конструкторских бюро и исследовательских лабораторий, встает проблема поиска оптимальных комплексных решений, которые смогут обеспечить требуемый уровень функциональности и производительности.

Клондайк Компьютерс и Русская Промышленная Компания совместно разработали готовое программно-аппаратное решение, повышающее эффективность работы инженеров и гарантирующее скорейший возврат инвестиций. Новая система наиболее востребована в расчетных подразделениях предприятий авиакосмической, судостроительной, автомобильной отраслей и тяжелого машиностроения. Использование системы позволяет обеспечить многократное увеличение производительности и повысить эффективность проектно-конструкторских работ.

В качестве программной составляющей были выбраны пакеты MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc фирмы MSC.Software, являющиеся одними из лучших на рынке CAE. Эти программы являются стандартом де-факто для систем инженерного анализа и широко используются для оценки работоспособности конструкций при сертификации изделий ответственного назначения.

Аппаратная часть решения - кластер KLONDIKE высокой производительности. Использование кластерной конфигурации обусловливается ростом требований к вычислительным ресурсам при проведении комплексного инженерного анализа проектируемой конструкции в целом. Программное обеспечение MCS.Nastran и MSC.Marc позволяет равномерно распределять нагрузку между вычислительными узлами кластера, обеспечивая при этом линейный рост производительности вычислений с увеличением количества узлов.

На сегодняшний день кластеры признаны наиболее оптимальным решением с точки зрения соотношения цена/производительность, позволяющим заказчику снизить затраты и одновременно добиться высокой эффективности. Количество вычислительных узлов в кластере может достигать нескольких десятков, в зависимости от требуемого уровня производительности, которая возрастает прямо пропорционально количеству и мощности узлов.

«На текущий момент специалистами закончено тестирование решения с ПО MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc в гетерогенной среде Windows/Linux. Отличная масштабируемость кластерной модели подтверждена серией вычислений тестовых заданий, предоставленных производителем ПО. Разработана система удаленного мониторинга и технического сопровождения кластера. Отлажена технология внедрения Linux-кластера в существующие системы моделирования, постановки задачи и визуализации результатов вычислений. В ближайших планах стоит дальнейшее увеличение производительности за счет использования новейшего аппаратного обеспечения и расширение числа стандартных конфигураций» - комментирует технический директор РПК Юрий Голенков.

В свою очередь, руководитель отдела продукции компании Клондайк Компьютерс Сергей Мордасов отмечает, что «сложность как софта, так и «железа» сегодня достаточно высока, поэтому заказчики хотят получить законченную систему, простую и удобную в работе, а не устанавливать оборудование и ПО отдельно, отвлекая на это собственные силы и ресурсы. Совместно с Русской Промышленной Компанией мы предлагаем готовые специализированные решения, эффективность которых для ведения современных инженерных разработок была доказана многочисленными тестами. Установка таких систем в конечном счете приводит к заметному увеличению отдачи инвестиций.»

О Русской Промышленной Компании

Русская Промышленная Компания (РПК) является дистрибьютором и системным интегратором программного обеспечения (ПО) и оборудования для решения задач в области машиностроения, архитектуры, промышленного и гражданского строительства, геоинформационных систем. Компания является прямым авторизованным системным центром Autodesk, Inc. и дистрибутирует программное обеспечение COADE, MechSoft, Pathtrace, GTX, FCC Software, MSC.Software, Flow Science, ИНТЕРМЕХ, SPI Wood, Центра АПМ, инженерные и копировальные комплексы KIP, ОСЕ, широкоформатные сканеры Colortrac и другое оборудование.

О компании Клондайк Компьютерс

Компания Клондайк Компьютерс является лидирующим российским производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. В 2000 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях

Опубликовано: 4 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет