РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Развитие ABACUS на предприятии Электросвязи

Омега
      05-08-2003
 

Волжский ТУЭС (http://www.vlz.ru) произвел необходимые настройки и доработки программного продукта ABACUS компании Омега (http://www.omega.ru) под специфику своей финансово-хозяйственной деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Волжский Территориальный Узел Электросвязи является, наряду с другими десятью ТУЭС Волгоградской области, подразделением "Волгоградэлектросвязь".

Узлы Электросвязи предоставляют широкий спектр услуг в своем регионе:

·услуги местной и междугородной телефонной связи; ·полный спектр услуг Интернет: - доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным линиям, - электронная почта, - доступ к серверу новостей, - размещение информации на Веб-сервере; ·ISDN; ·ремонт телефонных аппаратов для всех категорий пользователей.

Дополнительные виды обслуживания:

·абонентов АТС с программным управлением; ·сокращенная нумерация; ·конференц-связь; ·переадресация; ·установка автоинформатора; ·идентификация входящего вызова; ·система УКВ радиотелефонной связи; ·услуги проводного вещания (радиофикации) для всех категорий пол- ьзователей; ·услуги кабельного телевидения.

Сотрудничество с компанией Омега началось в 1995 году, когда в Волжском ТУЭС, тогда еще Волжском ГУС, был внедрен комплекс учета ABACUS.

В настоящее время предприятие значительно выросло, расширило спектр предоставляемых абонентам услуг, выросли и его потребности в части управленческого учета. ИТ персонал Волжского Территориального Узла Электросвязи взял на себя основные задачи по адаптации системы, которые складываются из настройки уже заложенного в программу функционала и создания новых функций с помощью интегрированного в систему инструмента.

Учет на каждом конкретном предприятии отличается своими неповторимыми особенностями. Часто возникает необходимость особым образом вводить, собирать и анализировать документы или отдельные данные, выполнять нестандартные действия, готовить индивидуальные отчетные формы.

Один из путей реализации индивидуальных требований - создание сервисных и других программ собственными силами.

В качестве отраслевой специфики учета, безусловно, нужно выделить расчеты с абонентами за услуги связи. Эта учетно-расчетная функция выполняется на специализированном ПО и финансовые итоги поступают в ABACUS в интегрированном виде.

Следующей спецификой ведения учета является большое количество статей затрат. Затраты разносятся более чем по сорока статьям, в том числе при расчете заработной платы. Так затраты на оплату труда одного работника (у ряда специальностей) ложатся на разные статьи, соответственно пропорционально должны распределяться и соответствующие налоги. Списание затрат также многостатейно.

Специалистами ИТ в рамках программы ABACUS было произведено:

·выполнена доработка существующих алгоритмов формирования отчетных форм;

·созданы алгоритмы собственных отчетных форм - наборы взаимосвязанных форм отчетности (до сорока), по данным, из которых проводится аналитическая обработка результатов деятельности в вышестоящих организациях. Это и простые формы и сложные - остатки и обороты в требуемых разрезах;

·созданы алгоритмы для выполнения собственных функций - прежде всего, развитие функций, связанных с кадровым учетом, военно-учетным столом, охраной труда, выдачей заработной платы через банкоматы. При этом в банк подаются не только списки-документы для зачисления денег на счета работников, но и электронные данные, формируемые соответствующими алгоритмами.

Таким образом, объединение усилий грамотного персонала, универсального инструмента и среды разработки с набором текущих требований, дало ожидаемый результат – создано эффективное средство автоматизации управления и учета для предприятий электросвязи.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД ORACLE.

Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 5 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет