РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России пройдут первые экзамены Red Hat

Инвента
      05-08-2003
 

30 июля учебный центр Инвента сообщила о об открытии регистрации и проведении в августе-сентябре первой в России сессии по подготовке и сертификации специалистов на престижное звание Red Hat Certified Engineer (RHCE).

✐  место для Вашей рекламы

Напомним, что ранее компания объявила о заключении эксклюзивного соглашения на предоставление услуг по обучению Red Hat на территории России, а также начала поставки программных продуктов и услуг Red Hat Network корпоративным заказчикам.

Необходимость развития программы сертификации Red Hat связана с ростом интереса корпоративных заказчиков к применению систем Red Hat Linux в бизнесе, а известно, что такого рода клиенты предпочитают работать с теми, кто может подтвердить свою квалификацию соответствующим международным дипломом. Это в особенности актуально, когда речь идет о поддержке систем, выполняющих критические приложения в режиме 24х7, обслуживающих большие массивы данных или выполняющих ответственные приложения. Проведение экзаменов для технических специалистов стало еще одним шагом в стратегии предоставления российским заказчикам максимального спектра услуг по поддержке систем Red Hat, основанных на открытом коде.

Особенность проведения экзаменов на получение диплома RHCE в том, что сам экзамен проводится не в форме электронных вопросников с вариантами ответов, а в виде лабораторных работ на стендовых системах, что гарантирует качественный контроль знаний и проверку реальных навыков специалиста по управлению серверными системами и сводит к минимуму возможность появления на рынке так называемых "бумажных сертифицированных специалистов", другими словами, людей, не умеющих работать с системой и сдавших экзамены простым зазубриванием найденных в Интернете вопросов.

Официальным средством для подготовки к экзаменам являются авторизованные курсы Red Hat, которые предлагаются или в варианте полного цикла для тех, кто ранее не работал с UNIX/Linux системами, или в варианте ускоренной подготовки для профессионалов Linux. Также существует возможность сдачи экзамена после самостоятельной подготовки без прослушивания курсов.

Курсы Red Hat проводятся в собственных учебных центрах компании, на базе партнеров или прямо на территории заказчика с возможностью подбора материалов по потребностям слушателей. Такой подход позволил Red Hat стать признанным лидером среди всех программ сертификации и подготовки специалистов по системам с открытым кодом. Представленная в 1998 году, программа RHCE обрела быстрое признание и доверие квалифицированных специалистов благодаря высокому качеству обучения и уникальной методике проведения экзаменов. Достижения Red Hat были официально подтверждены и в год десятилетия корпорации, когда ее программа обучения и сертификации была названа лучшей в отрасли по качеству обучения, качеству сертификации и общему качеству подготовки*. Среди клиентов Red Hat, воспользовавшихся преимуществами программы такие известные компании как IBM, Hewlett Packard, Dell, Compaq, а также множество других корпоративных заказчиков из банковской, финансовой, образовательной, медицинской и других отраслей.

Регистрация и расписание курсов: http://www.redhat.ru/ Инвента: http://www.inventa.ru/

Опубликовано: 5 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет