РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для автоматизаторов и разработчиков КИС: ABACUS Builder – инструмент будущего

Омега
      05-08-2003
 

В последнее время наметилась тенденция к объединению предприятий в холдинги, происходит слияние торговых точек в крупные сети. Увеличение масштабов предприятий ведет, в свою очередь, к увеличению документооборота, вызывая новые требования к информационным системам предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Соответственно, необходим инструмент для создания подобных систем, способных обслуживать десятки и сотни рабочих мест, позволять выполнять сотни и тысячи запросов одновременно. Каким же он должен быть?

Средство разработки систем для крупных предприятий должно позволять разработчику выполнять проект в максимально сжатые сроки – только в этом случае он сможет выдержать конкуренцию. При этом программное обеспечение должно быть надежным, не должно быть сбоев в процессе эксплуатации системы.

Выполнение проекта в короткий срок возможно, если инструмент поддерживает визуальное проектирование.

Инструмент разработчика должен позволять ему использовать наиболее надежные системы хранения данных, в тоже время, система должна быть максимально гибкой – позволять разработчикам дополнять и модифицировать ее в сжатые сроки.

Средство разработки должно максимальным образом облегчать труд программиста, необходимо, чтобы разработчик большую часть времени посвящал предметной стороне системы, и минимум – на оптимизацию, решению системных вопросов, проблеме совместимости и т.п. Процесс разработки не должен требовать высокой квалификации исполнителя.

Необходимо, чтобы инструмент разработки позволял системе получать данные от других устройств – различной аппаратурой, мобильными средствами связи.

Система должна быть максимально открыта для разработчика – только в этом случае возможно создание эффективного программного продукта.

Поддержка от авторов инструмента – консультации, своевременное обновление версии продукта и пр. будут гарантировать разработчику возможность создания максимально эффективного программного обеспечения.

И, наконец, средство для разработки систем автоматизации должно быть проверено временем на практике. Невозможно использовать систему в реальной жизни, проведя лишь тестовые лабораторные испытания.

Продукт компании Омега (http://www.omega.ru) ABACUS Builder (AB7) (http://www.omega.ru/ab.html) соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Данный инструмент предназначен для разработки систем крупных и средних предприятий в трехуровневой архитектуре «клиент – сервер» под управлением Oracle. При этом разработчик тратит основное время на реализацию задач конкретной предметной области. Разработка модели данных ведется лишь на логическом уровне, остальное делает AB7. Встроенный язык программирования позволяет делать запросы к данным, представленным на логическом уровне – учетным схемам. AB7, благодаря универсальному механизму хранения данных, позволяет модифицировать систему, при этом модификация касается лишь отдельных модулей, изменения, перекомпиляции всей системы не требуется (http://www.wn.ru/computers/29.07.2003/7.html).

Среда разработки поддерживает привычное на сегодняшний день визуальное проектирование. От исполнителя не требуется высокой квалификации, системные вопросы, такие как выделение и освобождение памяти, создание потоков и процессов, синхронизация работы нескольких пользователей берет на себя ABACUS Builder.

Специалистами компании Омега реализованы компоненты для управления различными внешними устройствами – кассовыми аппаратами, сканерами для чтения штрих-кода, электронными весами, мобильными средствами связи. В продукте, разработанном в AB7 – ABACUS Financial имеется возможность работать со всеми этими устройствами. (http://www.omega.ru/af/aftrademachinery.html, http://www.omega.ru/pressreleases/48.html).

Несмотря на всю уникальность системы, она полностью открыта для разработчика, возможен доступ к данным напрямую через таблицы Oracle, написания запросов на Oracle SQL. Каждый владелец системы снабжается подробнейшей документацией.

Компания Омега проводит on-line удаленную поддержку продукта, проводятся семинары, работает учебный центр.

Инструмент компании Омега опробован временем и практикой. Он является плодом многолетнего упорного труда команды разработчиков. В ABACUS Builder разработана хорошо известная система ABACUS Financial компании Омега. Но это не все. Уже многие предприятия начинают изменять и дополнять систему ABACUS Financial, используя AB7 (http://www.omega.ru/pressreleases/39.html, http://pr.cnews.ru/pr_body.shtml?cid=10177&pr=2003/07/09/21786).-

Авторы системы не останавливаются на достигнутом. Появляются новые компоненты, развиваются встроенные языки. Все больше сторонних разработчиков использует AB7 для создания ПО, ведь это очень заманчиво – писать под Oracle трехуровневую архитектуру, не касаясь ни таблиц Oracle, ни системных вопросов, а занимаясь лишь предметной стороной.

ABACUS Builder является инструментом, соответствующим всем требованиям, предъявляемым к подобным программным продуктам в наше время.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД ORACLE.

Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 5 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет