РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine стала реселлером PGP Corporation

SoftLine
      05-08-2003
 

Компания SoftLine объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Intellect Services Ltd – авторизованным дистрибьютором PGP Corporation в регионе Европы, Средней Азии и Африки.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера PGP на территории России и стран СНГ и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками продуктов PGP, а также предоставлением консультаций пользователям.

Американская компания PGP Corporation стала лидером в области безопасной передачи и хранения данных после того, как в августе 2002 года компания Network Associates, владеющая патентом на PGP ("Pretty Good Privacy"), отказалась от дальнейшего участия в проекте и продала все права и свою долю PGP Corporation. Компания была основана с намерением оптимизировать широко применяемую PGP-технологию, чтобы отвечать актуальным потребностям предприятий, сделав обмен информацией не только безопасным, но и удобным и рентабельным.

Сегодня деловые организации всех уровней вплотную столкнулись с проблемой уязвимости систем электронных сообщений. Конфиденциальная информация, хранящаяся в локальной сети или пересылаемая по электронной почте, похищается, фальсифицируется и используется конкурентами, что порой наносит тяжелейший ущерб организации. Зачастую угроза потери информации усугубляется многочисленностью компьютеров в сети, географическим рассредоточением хранимых данных и использованием мобильных устройств. Решения PGP Corporation предоставляют все необходимое для успешной организации централизованной системы безопасности.

PGP Enterprise 8.0 - недорогое масштабируемое решение для защиты деловой информации, позволяющее централизованно управлять хранением и отправкой по электронной почте конфиденциальных данных. Пакет PGP Enterprise 8.0 предназначен для организаций, которым необходимо стандартизованное, пригодное для коллективного использования и централизованно управляемое решение для защиты информации. Пакет совмещает в себе возможности двух мощных продуктов: PGP Mail гарантирует защиту входящих и исходящих электронных сообщений, а PGP Disk обеспечит возможность безопасного хранения данных. Конфиденциальная информация, принадлежащая компании будет надежно защищена, как при ее хранении на компьютере в локальной сети или на ноутбуке, принадлежащем сотруднику, так и при пересылке по электронной почте. Утилита PGP Admin предоставляет администраторам и сотрудникам отделов ИТ широчайшие возможности по развертыванию, обновлению и управлению продуктами PGP Mail и PGP Disk в локальной сети предприятия. В состав пакета вошли версии продуктов PGP Mail и PGP Disk, предназначенные для корпоративного использования и легко интегрируемые с инструментарием PGP Admin tools и продуктом PGP Keyserver.

Сегодня специалистам все чаще приходится работать вдали от офиса – дома, в машине, в гостинице или на борту самолета. При этом сотрудникам необходимо постоянно находиться в курсе событий и поддерживать постоянную связь с деловыми партнерами с помощью мобильных устройств. Сейчас пользователи получили в свое распоряжение средства, способные синхронизировать данные на мобильных устройствах с информацией, находящейся на компьютерах организации. Однако, учитывая размер таких устройств и прекрасную совместимость данных, над пользователями портативных компьютеров нависла угроза утраты важной информации в результате потери или похищения устройства.

Продукт PGP Mobile предназначен для шифрования и защиты конфиденциальной информации (паролей, данных об учетных записях, координат деловых партнеров), хранящейся на мобильных устройствах, таких как карманные персональные компьютеры (КПК). Продукт PGP Mobile сохраняет важные данные, находящиеся на мобильных устройствах, в зашифрованном состоянии и обеспечивает им надежную защиту от несанкционированного доступа. Кроме того, PGP Mobile гарантирует защищенную отправку и получение электронных сообщений с помощью мобильных устройств, оснащенных программой PGP Mail, а также обеспечивает синхронизацию необходимых для работы данных (включая информацию о сертификатах, обеспечивающих совместимость персональных компьютеров с мобильными устройствами). Дополнительная информация:

О компании SoftLine и продуктах PGP – www.softline.ru О компании PGP Corporation – www.pgp.com, www.pgpeurope.com __________________________________________________________ О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 5 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет