РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги второй консультационно-практической конференции "Современные концепции управления предприятием и информационные…

АОЗТ Супремум
      06-08-2003
 

31 июля - 2 августа 2003г. в Киеве состоялась вторая консультационно-практическая конференция "Современные концепции управления предприятием и информационные технологии", организованная консалтинговой компанией АОЗТ "Супремум". Конференция прошла в прекрасном тихом уголке под Киевом - оздоровительном центре "Джерело", который находится в Пуще-Водице.

✐  место для Вашей рекламы

Участники отметили, что данная конференция стала удачным продолжением и развитием первой конференции, состоявшейся в прошлом году.

С докладами на Конференции выступили консультанты компаний АОЗТ "Супремум", КВФ "БИГ-СПб" (Санкт_Петербург), Larive Ukraine (Киев).

В работе Конференции приняли участие 56 участников. Среди них - представители таких компаний и организаций как: ОАО "Фармак", ООО "МКС", ОАО "Снежнянскхиммаш", ГО "Укрморпорт", ООО "НПФ "Укрпромвпровадження", ООО НПП "Эталон", ОАО "Эй-И-Эс Ривнеэнерго", ОАО "АК Киевводоканал", Концерн "Основа", ООО "ПО "Индустриал-Сервис", ЗАО "ИКС", Корпорация "Квазар-Микро", ООО "Бизнес-сервис", ООО "ЭнТехЭко", Институт телекоммуникаций, Региональный финансовый консалтинг, Черновицкий финансово-юридический институт, ООО "Баланс-Центр", ООО "Абис-софт", ООО "Технологии управления", ЦКТ "ИнфоПлюс". Следует отметить, что многие компании участвовали в конференции командой из 2-5 человек. 27 % участников принадлежат к руководящему составу предприятий.

Активными участниками Конференции также стали и представители СМИ: "Корпоративные системы", "ComputerWorld Украина", "Управление компанией", "Инвестгазета", "ТЭК", "Генеральный директор", "Менеджмент и менеджер".

На конференции было изложено несколько концепций управления предприятием. Консультанты компании Супремум представили методы и особенности перехода к управлению предприятием в соответствии со стандартом MRPII (концепцией ERP), основные положения нового стандарта ISO/IEC 15288:2002 "Systems engineering - System life cycle processes" и принципы его применения, а также подробно осветили особенности проектов по созданию ИСУ и организационные аспекты управления ИТ-проектами. Консультанты компании Ларив-украина познакомили участников с практическими методиками и подходами стратегического планирования (коррекции) стратегии развития предприятия. С.Горелик (компания "БИГ-СПб") подробно остановился на применении информационных технологий в процессах, связанных с управлением развитием предприятий.

В то же время, докладчики подчеркнули, что только совместное использование различных концепций, то есть объединение профессионалов в различных областях, принесет наиболее ощутимый результат для предприятий, поможет им выжить в условиях все увеличивающейся конкурентной среды.

Необходимо особо отметить активное участие в дискуссиях участников конференции. Это позволило сделать работу конференции оживленной и динамичной. Кроме того, участники конференции помогли докладчикам сфокусировать доклады именно на проблемах, которые были наиболее интересны аудитории.

Участники отметили высокую информационную насыщенность и профессионализм конференции и выразили желание принять участие в конференции в следующем году.

Организатор Конференции,

АОЗТ "Супремум".

Опубликовано: 6 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет