РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mercury Interactive интегрирует в свои решения новые технологии

ЛАНИТ
      07-08-2003
 

Компания продолжает лидировать на рынке оптимизации и управления информационными системами и укрепляет свои позиции, приобретая технологии ведущих игроков этого сектора – Allerez и Motive.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Mercury Interactive Corporation, (NASDAQ: MERQ) – мировой лидер на рынке решений по оптимизации бизнес-технологий (business technology optimization (BTO)) – сообщила о приобретении технологических активов компании Allerez Corporation (www.allerez.com) и лицензии на технологию проектирования информационных систем компании Motive (www.motive.com). Таким образом Mercury увеличивает свои конкурентные преимущества, дополнив свою систему управления приложениями возможностями автоматического решения проблем и создания настраиваемых отчетов.

По мнению аналитиков Gartner Inc., сегодня, когда информационные системы становятся все более и более сложными, очень важно уметь быстро обнаружить и автоматически решить возникшую проблему, поскольку она может оказать сильное негативное влияние на бизнес компании. И те производители программного обеспечения, которые смогут обеспечить такую функциональность, сделают серьезный шаг к реализации идеи управления системой в реальном времени.

Технология проектирования информационных «экосистем» компании Motive позволяет моделировать бизнес-сервисы и конфигурировать данные для эффективной работы этих бизнес-сервисов. Среди таких данных фигурируют индивидуальные элементы системы, их параметры производительности и взаимозависимости между ними.

Решения Allerez позволяют преобразовывать поступающие в режиме реального времени данные в информацию, необходимую руководителям ИТ-служб для принятия стратегических решений и для грамотного управления ИТ-ресурсами компании. Они собирают данные из разных источников и создают самые разные отчеты и аналитические материалы.

Как заявил вице-президент Mercury Interactive по развитию Дэвид Мерфи (David Murphy), инвестиции компании в технологии Motive и Allerez являются частью стратегии «build, buy, and partner», которая направлена на укрепление позиций Mercury в секторе BTO. Интеграция с Motive позволит сделать еще один шаг к сокращению ресурсов, необходимых для управления унаследованными системами и информационно-справочными службами. Что касается Allerez, то приобретение ее технологий значительно расширит возможности решений Mercury Interactive в плане создания настраиваемых отчетов. По словам господина Мерфи, Mercury и впредь будет стремиться к партнерству с производителями аналитических систем и систем отчетности, чтобы ее клиенты всегда могли воспользоваться самыми современными разработками в этой области.

О компании Mercury Interactive Mercury Interactive является мировым лидером в области оптимизации бизнес-технологий (business technology optimization (BTO)) и представляет на рынке свое решение Optane – интегрированный набор продуктов и услуг для тестирования, настройки и повышения производительности критически важных для бизнеса приложений и информационных систем. Большинство компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, используют решения Mercury Interactive для тестирования и оптимизации своей ИТ-инфраструктуры, для определения и повышения производительности приложений на всех этапах жизненного цикла информационной системы. Ее продукты и сервисы позволяют клиентам сократить операционные издержки и расходы на аппаратное обеспечение, защитить инвестиции. Ознакомиться с решениями и продуктами компании Mercury Interactive можно в холдинге ЛАНИТ.

Контактная информация: Михаил Мысов, директор управления маркетинга и развития бизнеса - отделения системной интеграции ЛАНИТ Тел. +7 (095) 721-19-39, факс +7 (095) 265-4101, e-mail: mercury- @lanit.ru http://www.lanit.ru

Опубликовано: 7 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет