РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИТ-аутсорсинг в "Лабиринт-М"

Эльпрайз
      08-08-2003
 

Компания "Эльпрайз" и фирма "Лабиринт-М" заключили договор о комплексном сопровождении информационной инфраструктуры предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

"Лабиринт-М" работает на российском рынке торговли элитной мебели и предлагает своим клиентам современную стильную мебель европейского дизайна, содержащего в себе последние достижения мебельной технологии, полную адаптированность к современным требованиям комфорта, эргономичность и функциональность. "Лабиринт-М" имеет три салона в г. Москве и представительство в г. Милане (Италия). Архитектурная студия фирмы разрабатывает индивидуальные дизайн-проекты квартир и загородных домов, на основе которых дизайнеры подбирают клиентам мебель и аксессуары.

Рынок аутсорсинга информационных услуг растет, и все больше фирм используют эту бизнес-модель в своей деятельности. Во многом это обусловлено жесткой конкуренцией, стремлением предоставить более качественные услуги своим клиентам, сосредоточившись на профессиональной деятельности фирмы. Внедрение информационных технологий выступает дополнительным конкурентным преимуществом, поскольку позволяет оптимизировать внутренние процессы. Руководство "Лабиринт-М" приняло решение применить в работе фирмы преимущества модели аутсорсинга, воспользовавшись для этой цели услугами Компании "Эльпрайз" по комплексному сопровождению информационной инфраструктуры предприятия.

В рамках договора специалисты Компании "Эльпрайз" будут осуществлять поддержку и развитие интегрированной системы комплексной автоматизации управления предприятиями "еЕ-enterprise", пользователем которой Лабиринт-М является уже несколько лет. Целесообразность аутсорсинга данного направления видится в том, что программное обеспечение развивается быстрыми темпами, а квалификации внутренних ИТ-специалистов, как правило, бывает недостаточно, чтобы решать поставленные задачи и быстро, и профессионально.

Поддержка и развитие аппаратного обеспечения фирмы "Лабиринт-М" подразумевает регулярную диагностику сети, в том числе и телефонной, оборудования, выдачу рекомендаций по замене оборудования, а также его фактическую закупку и доставку. Аутсорсинг данного направления позволит фирме сократить временные издержки на достаточно широкий спектр работ и даст возможность приобретать необходимое оборудование по более выгодным ценам.

Также специалисты Компании "Эльпрайз" будут осуществлять поддержку и развитие корпоративного сайта "Лабиринт-М". Постоянное совершенствование сайта необходимо для поддержания высокой конкурентоспособности фирмы за счет предоставления необходимой информации о товарах и услугах, возможности посмотреть новые модели коллекций мебели и сделать заказ через Интернет-магазин.

Руководство "Лабиринт-М" ожидает получение реальной выгоды от использования модели ИТ-аутсорсинга, позволяющего сосредоточить усилия на профессиональной деятельности.

О Компании "Эльпрайз"

Компания "Эльпрайз", разработчик интегрированной системы комплексной автоматизации управления предприятиями "eE-enterprise", предоставляет своим заказчикам программно-аппаратные решения, позволяющие оптимизировать и автоматизировать производственно-хозяйственную деятельность предприятий. Комплексные решения включают в себя: управленческий консалтинг, услуги по инсталляции, настройке, доработке и сопровождению системы "eE-enterprise", обучению технических специалистов и конечных пользователей. Заказчиками Компании "Эльпрайз" являются предприятия малого и среднего бизнеса, представляющие различные отрасли экономики: машиностроение, химическую промышленность, строительство, торговлю и др. Информацию о Компании можно найти по адресу: www.elprise.ru.

Опубликовано: 8 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет