РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MasterCard и ЦФТ: совместный пресс-релиз

Центр Финансовых Технологий
      11-08-2003
 

«Западно-Сибирский Процессинговый Центр», входящий в группу компаний Центр Финансовых Технологий, успешно завершил сертификацию в платежной системе MasterCard International и получил статус Member Service Provider (MSP). Сертификация проводилась совместно с принципиальным членом MasterСard - банком «Балтийский» (г. Санкт-Петербург).

✐  место для Вашей рекламы

Получение статуса Member Service Provider в MasterCard позволяет «Западно-Сибирскому Процессинговому Центру» (ЗСПЦ) оказывать участниками данной платежной системы процессинговые услуги.

Сертификация проводилась на программном обеспечении, разработанном Центром Финансовых Технологий (ЦФТ), который с января 2003 г. официально включен в программу поставщиков решений для банков-участников международной платежной системы MasterCard – «MasterCard Vendor Program».

По словам Вадима Грицаненко, вице-президента ЦФТ по международным проектам, полученный статус позволяет стать ЗСПЦ крупнейшим за Уралом процессинговым центром по обслуживанию MasterCard. «Планы нашего развития уже расписаны на значительную перспективу. Уже осенью этого года увидит свет совмещенная карта с магнитной полосой «Золотая Корона» - MasterCard. Следующий шаг – сертификация микропроцессорных совмещенных решений. Кроме того, ведется работа по сертификации наших решений и получению статуса «Service Provider» в других платежных системах: например достигнуты принципиальные соглашения с Diners Club, в планах сотрудничество с American Express и JCB.»

По мнению Александра Казанского, Начальника Управления по работе с платежными системами банка «Балтийский», разработанное ЦФТ программное решение отвечает самым высоким стандартам качества, что позволило ЗСПЦ пройти сертификацию в сжатые сроки и без каких-либо замечаний.

Илья Баранов, директор платежной системы «Золотая Корона», считает, что выпуск совмещенных карт, которые на территории России обслуживаются в инфраструктуре и по правилам «Золотой Короны», а за границей – в инфраструктуре и по правилам MasterCard, безусловно придаст новый импульс развитию карточного бизнеса банков.

Андрей Тарусов, Associative vice president MasterCard, считает, что новый Процессинговый Центр и эмиссия совмещенных карт с банками «Золотой Короны» могут повлиять на расстановку сил на российском рынке пластиковых карт.

Служба информации ЦФТ news@ftc.ru ________________________________________________________________-____ Центр Финансовых Технологий – генеральный поставщик программного обеспечения для платежной системы «Золотая Корона».-

Опубликовано: 11 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет