РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine будет продавать ELCUT

SoftLine
      11-08-2003
 

Компания SoftLine объявляет о заключении дилерского соглашения с Производственным кооперативом ТОР (Санкт-Петербург) – известным разработчиком софта для научного программирования.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно условиям договора, SoftLine будет заниматься распространением на территории России флагманского продукта ПК ТОР – программного комплекса ELCUT, представляющего собой интерактивную систему моделирования электромагнитных, тепловых и других физических полей на персональных компьютерах.

Производственный кооператив ТОР – независимая компания, занимающаяся разработкой и распространением программного обеспечения в области научного программирования. ТОР был создан в октябре 1988 года группой высококвалифицированных программистов и инженеров. В настоящее время главным направлением деятельности ПК ТОР является развитие и распространение программного комплекса ELCUT – интерактивной системы моделирования электромагнитных, тепловых и других физических полей на персональных компьютерах. Программа ELCUT широко применяется ведущими научными центрами, университетами и промышленными предприятиями во многих городах России и за ее пределами.

Сложность применения мощных пакетов моделирования является сегодня основным препятствием на пути к их широкому применению в инженерной практике. Пакет ELCUT - уникальное явление на российском рынке программного обеспечения. Он построен так, чтобы пользователь мог применять программу, полностью сосредоточившись на своей инженерной задаче. Особое внимание уделяется интуитивному интерфейсу, современные вычислительные алгоритмы обеспечивают высочайшую скорость всех этапов решения, большое значение приобретают возможности детального анализа результатов.

Редактор модели позволяет легко и быстро описать ее геометрию, фрагменты модели можно также импортировать из AutoCAD или других систем проектирования. Интерактивный постпроцессор позволяет просмотреть результаты расчета в различных формах представления: линии поля, цветные карты, графики различных величин вдоль произвольных контуров и пр.

Программа легко осваивается и прекрасно подходит для обучения студентов технических специальностей. Распространяемая бесплатно студенческая версия позволяет полностью оценить применимость ELCUT для конкретных инженерных задач. Для покупателей действует консультационная поддержка в режиме реального времени по электронной почте и телефону.

«Мы рады началу сотрудничества между ПК ТОР и компанией SoftLine – ведущим поставщиком программного обеспечения в России и странах СНГ, - заявил технический руководитель проекта ELCUT С.Д. Дубицкий. - Мы особенно ценим тот факт, что SoftLine уделяет много внимания программному обеспечению, предназначенному для научных и инженерных расчетов. Мы считаем, что наше сотрудничество пойдет на пользу сообществу инженеров, нуждающихся в качественном и удобном программном обеспечении для ежедневной расчетной практики, и надеемся, что совместная работа ПК ТОР и компании SoftLine позволит приблизиться к осуществлению нашей мечты – сделать расчет поля простой и обыденной процедурой для каждого и- нженера». Дополнительная информация: О компании SoftLine и программе ELCUT – www.softline.ru О Производственном кооперативе ТОР - www.tor.ru __________________________________________________________ О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибьютором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский ФО), В Новосибирске (Сибирский ФО) работают региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 11 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет