РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дан старт очередным Софтулийским Играм!

Софтулийские Игры
      11-08-2003
 

Москва, 11 августа 2003 г. – Стартовали Софтулийские Игры-2003 – соревнования в области информационных технологий. Как обычно, они проводятся при спонсорской и экспертной поддержке известных ИТ-компаний, работающих на российском рынке. На сайте Игр размещены первые задания долгоборья (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

sftgames.ru/long/), заочной части соревнований, предоставленные компанией «1С» и «Русской Промышленной Компанией».

Фирма «1С», ставшая генеральным спонсором долгоборья, считает очень важной поддержку молодых специалистов в сфере информационных технологий. Помимо проведения собственных олимпиад по программированию и тесного сотрудничества с вузами, компания второй год подряд участвует в проведении Софтулийских Игр. Такой интерес к этому мероприятию со стороны ведущего российского разработчика программного обеспечения вполне закономерен – поддержка молодых разработчиков развивает и всю индустрию, создает задел на будущее в развитии отечественной софтверной индустрии.

В этом году была нарушена традиция начинать долгоборье весной. Изменилось и время подведения итогов – оно произойдет не на выставке «Софтул», а на специальных торжественных церемониях, посвященных окончанию конкурсов. Таким образом, сделан шаг по пути превращения Игр из ежегодных в круглогодичные состязания. Мы надеемся, что такой подход позволит улучшить контакт между талантливой молодежью и компаниями, которым «свежая кровь» участников Софтулийских Игр может помочь добиться больших успехов. Место встречи участников очных конкурсов – «блицтурниров» – остается неизменным: Москва, ВВЦ, выставка «Софтул» (в этом году она пройдет с 30 сентября по 4 октября).

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в выполнении конкурсных заданий Игр, а компании – в подготовке новых, как в рамках круглогодичного долгоборья, так и на блицтурнирах.

О соревнованиях. Софтулийские Игры ведут свою историю с 1993 года. Игры состоят из двух независимых этапов. Блицтурниры – мероприятие скорее развлекательного характера, ориентированное на молодых посетителей выставки «Софтул» и популяризирующее высокие технологии. Оно позволяет не только интересно провести время и заработать призы, но и на решении практических задач познакомиться с различными новыми технологиями и проверить свои - способности. В рамках заочного тура – долгоборья – участники выполняют серьезные задания, позволяющие выяснить их профессиональный уровень, умение находить нестандартные подходы к решению. Эта часть Софтулийских Игр является мощным инструментом для поиска компаниями–разработчиками сотрудников, позволяет выявлять талантливых молодых ИТ-специалистов. Начиная с 2003 года, долгоборье становится круглогодичным.

Контактная информация:

Оргкомитет Софтулийских Игр: info@sftgames.ru, http://sftgames.ru/

Фирма "1С" тел. (095) 737-9257, факс (095) 281-4407 http://www.1c.ru, 1c@1c.ru

Русская Промышленная Компания тел./факс (095) 744-0004 http://cad.ru/ric, market@cad.ru

Опубликовано: 11 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет