РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупные российские производители упаковки автоматизируют бизнес-процессы

Инталев
      11-08-2003
 

Один из ведущих российских производителей гибкой рулонной упаковки – ЗАО "Конфлекс" (Санкт-Петербург) сделал очередной шаг к повышению управляемости предприятия, внедрив автоматизированную систему процессного управления.

✐  место для Вашей рекламы

Описание и оптимизация бизнес-процессов осуществлялась сотрудниками "Конфлекс" самостоятельно, автоматизация была проведена посредством программного продукта "Инталев: Бизнес-процессы". Руководство предприятия считает процессное управление одним из основополагающих принципов организации работы и важнейшим шагом в достижении конкурентных преимуществ на динамично развивающемся рынке производителей упаковки.

Генеральный директор ЗАО "Конфлекс" Андрей Щегельский: "Процессное управление на нашем предприятии существовало с момента основания. Мы можем смело говорить о том, что процессное управление является одним из основополагающих принципов организации работы. Очередным шагом в развитии управления для нас стала оптимизация и автоматизация существующих бизнес-процессов". В начале 2003 года руководство компании пришло к выводу о необходимости оптимизации существующей системы процессного управления с последующей автоматизацией.

Необходимость оптимизации и автоматизации процессного управления комментирует помощник Генерального Директора ЗАО "Конфлекс" Ирина Солдатенкова: "В связи с постоянным ростом и развитием предприятия у нас возникали все новые и новые процессы, появились проблемы согласования их между собой и своевременной корректировки. Увеличение количества сотрудников привело к проблеме контроля над выполнением бизнес-процессов, существующих на предприятии. А так же стало сложно отслеживать сбои в их выполнении и узкие места, которые тормозят выполнение процессов".

Оптимизация процессного управления проводилась на ЗАО "Конфлекс" в течение полугода. За это время были описаны и запущены основные бизнес-процессы и осуществлена их автоматизация с помощью программного продукта "Инталев: Бизнес-процессы" (программа, позволяющая описывать и оптимизировать бизнес-поцессы, автоматизировать их исполнение, контроль и анализ). Так как на ЗАО "Конфлекс" в качестве учетной системы функционирует система "1С: Предприятие", то основным критерием при выборе программного обеспечения для автоматизации процессного управления стала его совместимость с этой системой (это позволило помимо автоматизации движения цепочек работ организовать документооборот, в том числе и документов 1С). Кроме того, как отметили сотрудники предприятия, большим преимуществом программы "Инталев: Бизнес-процессы" стала возможность описания системы бизнес-процессов, уже функционирующих на предприятии, самостоятельно с помощью удобного графического редактора.

О том, как проходил процесс оптимизации, рассказывает Ирина Солдатенкова: "Оптимизация бизнес-процессов проходила в нашей компании по следующему плану. Сначала мы выделили наиболее важные, ключевые процессы на предприятии и определили взаимосвязь между ними. Далее по каждому из них формировалась группа из специалистов отделов, задействованных в этом процессе, которые хорошо ориентируются и имеют опыт прохождения данного процесса. Потом был этап описания и, собственно, оптимизация существующих процессов."

На этапе тестирования результата, полученного с помощью программы "Инталев: Бизнес-процессы", мы получали обратную связь от исполнителей, корректировали процессы. Далее следовал этап запуска системы в промышленную эксплуатацию".

Сегодня на ЗАО "Конфлекс" функционирует автоматизированная система управления бизнес-процессами, благодаря которой выстроена и автоматизирована четкая система документооборота, на горизонтальном уровне определены и формализованы взаимоотношения между различными подразделениями компании, на вертикальном уровне управления выстроены конструктивные отношения по иерархии. Это дало возможность значительно сократить время на контроль исполнения процессов внутри компании, позволило устранить "узкие места", исполнители получают своевременную информацию о стоящих перед ними задачах. В целом повысилась управляемость предприятия, в любой момент времени известно, кто и что должен делать, руководители получили возможность проанализировать производительность своих сотрудников. Сегодня руководство ЗАО "Конфлекс" с оптимизмом смотрит в будущее и готово к любым переменам.

------------

// Краткая справка о ЗАО "Конфлекс"

ЗАО "Конфлекс" (http://www.conflex.ru) - является одним из самых динамично развивающихся российских предприятий, изготавливающих гибкую рулонную упаковку методом флексопечати. Предприятие присутствует на российском упаковочном рынке с марта 2001 года и на сегодняшний день загруженность производства составляет в среднем 300 тонн в месяц. Численность персонала ЗАО "Конфлекс" насчитывает более 200 человек.

// Краткая справка о компании "Инталев":

Консультационно-внедренческая фирма "Инталев" (http://www.intalev.ru) создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области бюджетирования, управленческого учета и процессного управления. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

По итогам независимого исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", компания "Инталев" вошла в десятку консалтинговых компаний, занятых в сфере информационных технологий, (рейтинг "Российский консалтинг", журнал "Эксперт" от 9 сентября 2002 года).

Основные направления деятельности "Инталев": управленческий консалтинг, автоматизация систем управления предприятием, разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием, бизнес-обучение.

Среди клиентов "Инталев": ЗАО "Байтек-Силур" (г. Печора), НТФ "Медтехника" (г. Новосибирск), Национальная Торговая Сеть "Градиент" (г. Москва), ЗАО "Телрос" (г. Санкт-Петербург), ОАО "Сегежский ЦБК", ОАО "Колэнерго", ГУП "Архангельские Воздушные линии", ОАО "Питер-Лада", ЗАО "Меди", ОАО "Завод Турбинных Лопаток", ОАО "Пивоваренная компания Балтика", ОАО "Красногвардеец", ОАО "Порт Высоцк", ЗАО "Невская косметика", ОАО "Ростелеком", ЗАО "Талосто", ЗАО "Петростройкомплект"-"Балтстальпрокат", ООО "Мегамебель" (торговая марка "Апит-Премьер") и мн. др.

Партнерская сеть "Инталев" насчитывает более 80 компаний.

Опубликовано: 11 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет