РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания OCS и Nortel Networks провели первый тренинг в рамках новой Партнерской программы

ocs
      13-08-2003
 

В июле 2003 г. компания OCS, премьер - дистрибьютор компании Nortel Networks, провела первый практический семинар для компаний-партнеров. Семинар проводился специалистами Nortel Networks в рамках новой Партнерской программы, анонсированной производителем в конце мая 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие 26 компаний, являющихся партнерами компании OCS по продукции Nortel Networks и претендующих на получение статуса Nortel Networks Sales Partner. Учебная программа состояла из тренингов по категориям: • Sales Professional – SPQ - Профессиональный Продавец; • Pre-Sales Professional - Профессионал Предпродажной подготовки - Тренинги проходили по семействам оборудования: • LAN Solutions - Pre Sales & Sales Training • Nortel Networks - Meridian 1 Voice Solutions – Pre Sales & Sales Training • SME IP Telephony (BCM) - Pre Sales & Sales Training



В офисе компании OCS 65 участников из 10 городов России, менеджеры по продажам и специалисты по технической поддержке оборудования Nortel Networks, представлявшие такие компании, как: Агентство деловой связи, АМЕТИСТ плюс, Белсофт, ИнСофт Полар, НИЕНШАНЦ, ТЕЛРОС, Телсиком и другие повысили свою квалификацию и получили практические знания, как о существующих устройствах, так и о перспективах их дальнейшего развития, а также разработках Nortel Networks в области конвергированных технологий. Данные курсы необходимы для сдачи специалистами компаний экзаменов по продукции на получение статусов SPQ (Sales Professional Qualification) и PPQ (Presales Professional Qualifi- cation). Сертификация специалистов, в свою очередь, является одним из обязательных условий для получения статуса Nortel Networks Sales Partner. По окончании тренинга слушатели сдали квалификационные экзамены и получили сертификаты. Подводя итоги, организаторы семинара получили множество положительных откликов прошедших обучение специалистов. По мнению участников семинара, Meridian 1 является проверенным и перспективным решением, поэтому очень важно, чтобы специалисты партнеров обладали достаточными знаниями по работе с данным оборудованием. Улучшение качества взаимодействия с партнерами компании OCS является одним из ключевых моментов работы компании. И здесь большую роль играют обучение и сертификация специалистов. Чем большими знаниями обладают специалисты компаний-партнеров, тем более высоким становится качество их работы, появляются дополнительные конкурентные преимущества. Компания OCS совместно с компанией Nortel Networks планирует продолжение серии практических семинаров для sale и presale специалистов.

Компания OCS (www.ocs.ru)

Компания OCS, основанная в 1994 г. – один из крупнейших широкопрофильных дистрибьюторов России и бесспорный лидер в дистрибьюции телекоммуникационного и сетевого оборудования. По данным рейтинга РБК, компания OCS входит в десятку лидеров ИТ - бизнеса России по оборотам 2002 г. В 2002г. оборот компании составил 147 млн. дол. В настоящий момент у компании 9 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь и Самара - всего в компании более 370 сотрудников. Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. Компания OCS фокусируется на проектной дистрибуции, работе с системными интеграторами и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 1900 компаний России. Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, AOpen, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Legrand, LITE ON, Microstar, Nortel Networks, Octek, Philips, Rittal, SUN Microsystems, Samsung Electronics, Xerox, ZIS. С 2003 года Компания OCS входит в состав холдинга «Национальная компьютерная корпорация» (НКК).



Компания Nortel Networks

Nortel Networks, занимает одно из лидирующих место по производству и продажам телекоммуникационного оборудования в мире. Nortel Networks производит и продает более 5 миллионов телефонных аппаратов в год и поддерживает более 150 000 000 цифровых линий. Более 10 000 установленных городских телефонных станций DMS являются центрами многих глобальных телефонных сетей. Приведенные данные подтверждают статус компании Nortel Networks как лидирующей на рынке коммутационных устройств и глобальных сетей для передачи голоса и данных.

Контактное лицо: Наталия Гущина PR- менеджер OCS (095) 729-5191 (812) 324-2870 (812) 380-0303 доб. 1209 nguschina@ocs.ru www.ocs.ru

Опубликовано: 13 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет