РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология SmartDefence компании Check Point наносит смертельный удар червю Blaster/Lovsan

Корпорация ЮНИ
      14-08-2003
 

В связи с распространившейся информацией о появлении нового быстро распространяющегося сетевого червя W32/Lovsan, Корпорация ЮНИ, стратегический партнер компании Check Point Software Technologies, мирового лидера на рынке средств защиты при работе с Интернет, сообщает, что средства защиты компании Check Point способны надежно защитить компьютерные сети от этого вредоносного вируса.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время защита доступна всем пользователям решений Check Point.

Червь W32/Lovsan, также известный как MSBlast, Blaster/LovSan или RPC червь, использует «дыры» операционных систем Windows 2000 и Windows XP, установленных на большинстве персональных компьютеров по всему миру. Blaster/LovSan распространяется, через уязвимости службы DCE-RPC платформы Microsoft Windows. В некоторых случаях червь вызывает сбой в работе сервисов, заканчивающийся отказом в обслуживании инфицированных систем. Также сообщалось о том, что вирус запрограммирован таким образом, чтобы "заставить" зараженные компьютеры нанести удар по защищенному сайту компании Microsoft 16 августа 2003 года.

Механизмы Защиты Защита против Blaster/LovSan была доступна пользователям продукта Check Point Next Generation, подписанным на услугу активного обновления SmartDefence Active Update Service, еще с апреля 2003 года. С сегодняшнего дня компания Check Point открыла доступ к решению, обеспечивающему защиту от этого вируса, для абсолютно всех пользователей продуктов Check Point. Защиту, работающую на основе продуктов FireWall-1 NG Feature Pack 3 и выше, можно скачать на сайте производителя по адресу: http://www.checkpoint.com/securitycenter/advisories/2003/cpai-20- 03-11.html

Пользователи продукта Check Point FireWall-1 NG Feature Pack 3 и выше, использующие DCE-RPC (CPAI-2003-11), уже защищены от этого нападения. Пользователи, не использующие DCE-RPC, должны воспользоваться указанной выше гиперссылкой, чтобы модернизировать свою инфраструктуру безопасности.

О технологии SmartDefense компании Check Point Революционнная технология SmartDefense компании Check Point активно защищает организации от известных и неизвестных атак на сетевом уровне и на уровне приложений, используя технологию интеллектуальной безопасности для немедленного обнаружения и предотвращения атак. SmartDefense блокирует атаки в соответствии с их типом и классом, используя запатентованные технологии Stateful Inspection и Application Intelligence, а также как предусматривает отдельную централизованную консоль, отражающую в реальном времени информацию относительно имеющих место нападений, их блокирования и состоянии готовности системы. SmartDefense включена в службу активных обновлений Active Update Service, что гарантирует доступность пользователям самой последней и актуальной информации относительно появляющихся видов атак и способов их отражения.

- ------------------------------------------ Компания Check Point Software Technologies – мировой лидер в области защиты информации в Интернет. Check Point является признанным лидером на рынках FireWall и VPN. Созданная компанией архитектура Безопасной Виртуальной Сети (Secure Virtual Network, SVN) обеспечивает инфрастуктуру для создания безопасных и надежных коммуникаций с использованием Интернет. Решения SVN, поставляемые на основе линейки продуктов Next Generation, защищают передачу коммерческой информации и ресурсы корпоративных сетей, удаленных пользователей и офисов, экстранет-сетей партнеров. По инициативе компании Check Point был создан альянс OPSEC (Open Platform for Security), в который входят более 350 ведущих производителей рынка, решения которых успешно интегрируются и взаимодействуют с продуктами Check Point. Решения компании Check Point используют более 2500 зарегистрированных пользователей в 149 странах мира.

Офисы компании Check Point Software Technologies Региональный офис в Восточной Европе:Malб Štěpбnskб 14/54212000 Praha 2Tel: +420-296379 700Fax: +420-296379 704E-mail: info@checkpoint-ee.com

Центральный офис:3A Jabotinsky Street, 24th FloorRamat Gan 52520, IsraelTel: +972-3-753 4555Fax: +972-3-575 9256E-mail: info@checkpoint.com

Офис в США:Three Lagoon Drive, Suite 400Redwood City, CA 94065, USATel: +1-650-628-2000Fax: +1-650-654-4233

Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков. Корпорация ЮНИ является стратегическим партнером компании Check Point Software Technologies в России и странах СНГ.

Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru (Людмила Новиченкова)

Опубликовано: 14 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет