РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Verysell Проекты" создала информационную инфраструктуру для генерального импортера Volkswagen Group Rus OOO

Verysell
      14-08-2003
 

Сегодня компания "Verysell Проекты", входящая в состав группы компаний Verysell (www.verysell.ru), объявила о завершении проекта по созданию информационной системы (ИС) генерального импортера Volkswagen Group Rus OOO. Реализация проекта от заказа до ввода в эксплуатацию заняла 3 неполных месяца.

✐  место для Вашей рекламы

Предпосылкой к разработке и внедрению интеграционного проекта стало объединение двух компаний Volkswagen AG и Audi AG, в результате чего образовалась новая объединенная крупная компания -- генеральный импортер Volkswagen Group Rus OOO. Как следствие, ей потребовался переезд в новый офис. Перед компанией "Verysell Проекты" ставилась непростая задача: построить всю ИС новой объединенной компании для обеспечения работы в новых условиях, с новыми бизнес-приложениями и в кратчайший срок.

Ключевым фактором при принятии решения о выборе компании "Verysell Проекты" в качестве системного интегратора для разработки и реализации проекта стали рекомендации предыдущих клиентов - компаний DaimlerChrysler и Scania.

В объявленном компанией Volkswagen Group Rus тендере на разработку и построение ИТ-инфраструктуры приняло участие несколько компаний системных-интеграторов, в том числе и "Verysell Проекты". Одним из основных условий было представление рекомендательных писем клиентов. Отзывы о компании " Verysell Проекты" максимально удовлетворили требования заказчика. Человеческий фактор стал не менее важным критерием выбора компании. Сотрудники Volkswagen Group Rus особенно отметили отношение к работе и высокий профессионализм специалистов .

Технологически проект выполнен на оборудовании HP/Compaq и Cisco Systems. Корпоративным стандартом Volkswagen Group является оборудование HP и Compaq, именно это обусловило выбор в качестве аппаратной платформы для ИС серверов производства НР (модели DL380). Локальная сеть построена на коммутаторах семейства Cisco Catalyst с поддержкой технологий виртуальных сетей, коммутации третьего уровня и отказоустойчивости.

Управление сетью реализовано с помощью системы Cisco Visual Cluster Manager. Контроль и ограничение доступа обеспечены с помощью межсетевого экрана Cisco PIX 515 в отказоустойчивой конфигурации. Предусмотрена возможность подключения к ресурсам ИС из Интернет и корпоративной сети с использованием технологий виртуальных частных сетей (VPN).

Информационная система Volkswagen Group использует в качестве корпоративного стандарта доменную структуру на базе Windows NT 4.0. Система коллективной работы и обмена сообщениями построена на основе MS Exchange 5.5, что также является корпоративным стандартом на данном этапе. Система резервного копирования обеспечивает создание резервных копий файлов, хранящихся на серверах, а также баз MS Exchange и построена на ПО Veritas Backup Exec 9.0.

Представителями Volkswagen Group Rus особенно были выделены два свойства новой ИС: высокая отказоустойчивости, а также ее стандартизация и унификация с существующим корпоративным стандартом Volkswagen Group. Коротко об отказоустойчивости: интегратором обеспечено сохранение полнофункциональной работоспособности локальной сети при выходе из строя одного из центральных коммутаторов без вмешательства оператора, а также возможность восстановления ее работоспособности в кратчайшие сроки при выходе из строя коммутаторов уровня доступа к сети, с использованием резервного оборудования.

Пользователи компании Volkswagen Group Rus считают, что с созданным компанией "Verysell Проекты" решением удобно и просто работать и что оно выполняет те задачи, которые на него возлагались. По словам руководителя IT-отдела российского представительства Volkswagen Group Rus Сергея Тативосова, построенная компанией "Verysell Проекты" новая ИС полностью соответствует корпоративным стандартам Volkswagen Group, обеспечивает необходимый уровень защиты и отказоустойчивости и соответствует требованиям бизнес-приложений, обеспечивающих работу компании как генерального импортера.

Компании Volkswagen Group Rus OOO и "Verysell Проекты" предполагают продолжить сотрудничество. В частности, планируется дальнейшее развитие ИС и, также, развитие отношений в рамках договоров поддержки и сервисного обслуживания этой ИС.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: - к руководителю PR-службы группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru - к руководителю отдела по связям с прессой российского представительства Андрею Гордасевичу, тел.(095) 737-7307, e-mail: Andrew.Gordasevich@volkswagen.ru

Опубликовано: 14 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет