РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Версия 4.30 антивируса Dr.Web® - шаг вперед в антивирусных технологиях

ДиалогНаука
      15-08-2003
 

Dr.Web для Windows 95/98/Me/NT/2000/XP - версия 4.30.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО "ДиалогНаука" сообщает о выпуске новой версии 4.30 популярной антивирусной программы Dr.Web® для Windows 95/98/Me/NT/2000/XP, Novell NetWare, DOS/386, OS/2. Целый ряд технологических изменений и усовершенствований делает этот продукт в корне отличающимся от своих предшественников по широкому спектру показателей. Самые серьезные изменения претерпел важнейший компонент антивирусного пакета Dr.Web - резидентный сторож SpIDer Guard. Пользователям операционных систем Windows NT/2000/XP фактически предлагается новый резидентный модуль с существенно улучшенными характеристиками, способный защищать рабочие станции с несколькими процессорами. Это усовершенствование - важнейший шаг на пути к созданию резидентного антивирусного сторожа для Windows-серверов.

Важная особенность добавлена и в реализацию SpIDer Guard для Windows 95/98/Me - теперь при старте резидентного сторожа будут проверяться файлы автозапуска - точно так же, как это делалось до сих пор при старте антивирусного сканера Dr.Web. Более того, проверка файлов автозапуска будет теперь осуществляться при каждой перезагрузке вирусных баз резидентным сторожем, которая, по умолчанию, происходит каждые 60 минут. Таким образом, в новой версии Dr.Web пользователям предоставляется еще более надежная защита от заражения новыми вирусами, которые могли попасть на компьютер до того, как обновились вирусные базы.

Заметим также, что реализация самих вирусных баз Dr.Web® в сочетании с вышеуказанной новой функциональной возможностью SpIDer Guard позволяет пользователям нашего антивируса обходиться без дополнительных специальных утилит, которые другие антивирусные компании вынуждены выпускать при появлении каждого нового вируса. Лечение зараженной системы с помощью антивируса Dr.Web будет осуществляться практически автоматически при условии регулярного обновления Dr.Web, которое мы рекомендуем производить не реже, чем дважды в сутки (с использованием планировщика и при наличии постоянного доступа в интернет оптимальная частота обновлений - ежечасно).

Помимо вышеуказанных, в новой версии Dr.Web произошли и другие изменения, существенно улучшающие быстродействие антивируса, повышающие его надежность и вирусоустойчивость. Кроме того, усовершенствованы и вспомогательные утилиты антивирусного пакета. В частности, добавлены новые функции в утилиту обновления, что позволяет более гибко обновлять существующие версии антивируса. Много изменений и в ключевом файле - он становится носителем важной информации, которая позволит более эффективно строить работу с коммерческими партнерами.

Более подробную информацию об усовершенствованиях и изменениях в версии 4.30 можно прочитать здесь.

Скачать дистрибутив версии 4.30 антивируса Dr.Web Вы можете с FTP-сайта ЗАО "ДиалогНаука".

Опубликовано: 15 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет