РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия популярной программы iNetAdviser

SoftInform
      17-08-2003
 

Хорошая новость для поклонников, стремительно набирающей популярность программы iNetAdviser. Вышла ее очередная версия 2.08, в которой добавлены новые возможности online перевода, озвучивание web страниц и т.д. Популярность предыдущих версий этого мультиоконного браузера, объясняется наличием новых уникальных возможностей, которых нет ни в одной другой программе.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря им iNetAdviser далеко вышел за рамки привычного для нас мультибраузера.

Что же особенного в iNetAdviser, что выделяет его на фоне других программ? Прежде всего следует сказать, что он содержит в себе возможности трех различных по своим задачам продуктов: браузера, позволяющего работать с несколькими страницами одновременно, блокировщика рекламы и менеджера закладок. Необходимость такого объединения, была продиктована самой практикой работы в сети. Действительно, зачастую ведь нам необходимо все сразу – мы работаем со многими страницами, при этом имеем возможность загружать и сохранять их различными способами, используя удобный архив ссылок, и одновременно мы желаем избавиться от назойливого влияния рекламы на web страницах.

Таким образом при исользовании iNetAdviser у нас, во-первых, отпадает необходимость инсталировать и изучать несколько специализированных программ, которые вдобавок еще могут и конфликтовать между собой; а во-вторых, впервые появляется слаженное взаимодействие разных по своей природе возможностей, которые в нужный момент оказываются всегда под рукой. Причем следует отметить, что во многом, возможности реализованные в iNetAdviser значительно превосходят по своему удобству и качеству свои узкоспециализированные аналоги.

Однако, такой продуктивный симбиоз – не единственное достоинство iNetAdviser. До этого, ведь мы говорили про пусть и улучшенные, но, тем не менее, всем известные возможности. Но iNetAdviser может приглянуться со всем по другой причине – он предъявляет уйму уникальных возможностей, которые реально делают интернет серфинг удобней. К примеру, он позволяет помечать ссылки на посещенные вами web страницы особым образом (по умолчанию в виде перечеркнутого текста).

При этом, чтобы освежить в памяти то, что скрывается за той или иной ссылкой, достаточно всего лишь навести на нее курсор мыши, и приложение покажет вам всплывающую подсказку, где будет написано, когда в последний раз вы посещали данную страницу, ваши комментарии к ней, ее рейтинг и даже внешний вид. Благодаря этому одного взгляда на страницу будет достаточно, чтобы понять на сколько она уже нами изучена, и теперь вы никогда не станете вновь загружать страничку, которую уже просматривали, если нет на то необходимости.

Интересен и еще ряд новых возможностей. Скажем с помощью iNetAdviser вы всегда можете выяснить бывали ли вы на данном сайте ранее или нет. При этом не важно какую из его страниц вы до этого посетили. А при нажатии кнопки «domain links» (как в Internet Explorer, так и в окне iNetAdviser) появиться выпадающее окно, в котором будет список посещенных страниц текущего домена, с их описанием и комментариями.

Чтобы перейти к любой из них, достаточно будет лишь кликнуть по соответствующему элементу списка. Что касается комментариев, то их можно легко добавлять и просматривать, как сразу при просмотре страницы, так и в дальнейшем, отыскав нужную ссылку в архиве закладок. Еще очень важным фактором для узнаваемости страницы является ее внешний вид. Для этого iNetAdviser позволяет «фотографировать» web странички.

При этом такие фотографии становятся визитной карточкой данной страницы и присутствуют как во всех всплывающих подсказках, относящихся к ней, так и в любом другом ее описании. Подкупает и та независимость, которую дает iNetAdviser при выборе среды для просмотра web страниц. Вы одинаково эффективно можете пользоваться как обычным IE, в котором после установки iNetAdviser появляется панель с новыми возможностями, так и отдельным окном iNetAdviser.

В обоих случаях все основные возможности представлены в полной мере. Но в отличие от Internet Explorer, в окне мультибраузера iNetAdviser у вас появляется дополнительно огромный набор инструментов, позволяющих работать с несколькими страницами одновременно, пользоваться архивом ссылок, их списками и т.д. Возвращаясь же к новым возможностям версии 2.8, следует сказать, что в отличие от on-line перевода web страниц, речевое озвучивание – это не очень распространенная и даже не характерная возможность для мультибраузера.

Из всех популярных мультибраузеров до этого ее поддерживал только FastBrowser. Тем не менее, лишней ее вряд ли назовешь. Таким образом у вас появляется возможность не только «видеть» internet, но и услышать его. Теперь, чтобы послушать на ночь любимую сказку, вам остается лишь отыскать ее в сети и дать команду iNetAdviser.-

Опубликовано: 17 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет