РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма Кворум и компания «СиДжи Прожектс» - «брак по расчету»

Кардинал
      18-08-2003
 

Фирма Кворум и компания «СиДжи Прожектс» заключили договор о стратегическом партнерстве. В рамках договора планируется провести интеграцию автоматизированной банковской системы «Кворум» (АБС «Кворум») и системы по ведению операций с ценными бумагами CoGita. На протяжении всего срока действия договора обе компании гарантируют сохранение совместимости своих систем в любых поставляемых версиях.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям заключенного договора, фирма Кворум будет предлагать систему CoGita своим клиентам, как решение по ведению операций с ценными бумагами, интегрированное с АБС «Кворум».

Интеграция двух систем обеспечит банкам: · бесплатную интеграцию АБС «Кворум» и системы CoGita; · отсутствие проблем совместимости АБС «Кворум» и системы CoGita при смене версий любой из систем; · обмен всевозможными типами документов, имеющихся как в системе CoGita, так и в АБС "Кворум".

Информация о продуктах:

Автоматизированная банковская система "Кворум&- quot;: Фирма Кворум работает на рынке автоматизации банковских систем с 1992 года. Автоматизированная банковская система «Кворум» - основной продукт компании - успешно используется более чем в 200 банках. Среди клиентов фирмы: РОСБАНК, Московский кредитный банк, НОМОС-банк, Московский банк реконструкции и развития, Агропромкредитбанк и многие другие.

АБС "Кворум" представляет собой интегрированное полнофункциональное решение, позволяющее автоматизировать широкий спектр бизнес-процессов современного банка. В настоящее время в состав системы входит более 40 компонентов.

В рамках АБС "Кворум" развиваются и поддерживаются две линии программных продуктов. Первая линия в качестве системы управления доступом к данным использует СУБД Oracle Server, вторая линия работает на платформе Btrieve Record Manager (Pervasive SQL). Это позволяет легко масштабировать АБС "Кворум" при ее установке в различных по величине банках и филиалах.

Клиентская часть системы "Кворум" представлена на трех платформах: GUI-приложение Windows 95/98/NT, консольное приложение Windows 95/98/NT, DOS-приложение. При этом любая платформа клиентской части может функционировать с любой платформой серверной части.

Модульный принцип построения АБС "Кворум" позволяет каждому банку выбрать свою конфигурацию системы, наиболее полно соответствующую его специфическим требованиям и технологиям работы. При этом постоянно появляющиеся новые модули помогают клиентам фирмы "Кворум" эффективно развивать свой бизнес.

Система по ведению операций с ценными бумагами CoGita Компания СиДжи Прожектс создана в 1999 году. Основным направлением деятельности компании является разработка и внедрение информационных систем автоматизации деятельности банков и финансовых компаний на фондовых рынках. Поставляемые решения позволяют эффективно интегрировать и автоматизировать деятельность всех подразделений компаний, включая фронт-офис, мидл-офис, бэк-офис депозитарий, спецдепозитарий, бухгалтерию, а также обеспечить взаимодействие с другими автоматизированными системами. Постоянно расширяющаяся функциональность системы позволяет клиентам компании автоматизировать деятельность на различных сегментах рынка ценных бумаг. Разработки ведутся на основе СУБД Oracle, что позволяет быстро обрабатывать большие объемы информации, в том числе - сделки, on- line поступающие из систем интернет- трейдинга. В состав компании входят высококвалифицированные специалисты в области разработки и внедрения информационных технологий, опыт которых складывался на протяжении многих лет работы с системами автоматизации банковской деятельности и деятельности финансовых - компаний. Контакты

Кворум: Тел./факс: (095) 232-1731, 235-7396, 235-3092, 235-4993, 235-202- 5 e-mail: larisa.parfenovich@quorum.ru URL: www.banking.quorum.ru

СиДжи Прожектс: Тел./факс: (095) 258-32-30; 755-87-49 e-mail: csv@iftr.ru; info@cgprojects.ru URL: www.cgprojects.ru

Опубликовано: 18 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет