РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Центре высокопроизводительных (HPC) решений Arbyte на базе процессора Intel® Itanium® 2 создан самый мощный…

ArBYTE
      18-08-2003
 

Первые результаты работы Центра Одним из наиболее впечатляющих результатов работы Центра за прошедшие полгода является создание на платформе Intel® вычислительного комплекса «MSC.Nastran - Arbyte Zeeger/64MN» - самого мощного инструмента инженерного анализа, предлагаемого в настоящее время на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Mосковский офис корпорации MSC.Software совместно с российской компанией Arbyte провели тестирование системы MSC.Nastran на высокопроизводительном вычислительном кластере Arbyte, построенном на базе новейшего 64-разрядного процессора Intel® Itanium® 2 (ранее был известен под кодовым названием Madison). «Тестирование показало высокую эффективность вычислений с помощью данного решения, - подчеркнул Юрий Мартыненко, ответственный по работе с партнерами компании MSC. Software. – Были использованы различные модели реальных изделий, результаты расчета которых представляют интерес для широкого круга российских предприятий из разных отраслей». Программно-аппаратный комплекс «MSC.Nastran - Arbyte Zeeger/64MN» на базе новейшего процессора Intel Itanium 2 полностью отвечает самым современным запросам по эффективности углублённого инженерного анализа разрабатываемых изделий, предполагающего повышенные требования к ресурсам и производительности вычислительных систем. Данные, полученные в результате выполненных расчетов, могут служить информационной базой для инженерных центров компаний. Другим достижением Центра высокопроизводительных решений Arbyte является оптимизация вычислительного кластера Arbyte Zeeger/32 TCF на базе процессора Intel® Xeon™ под программный комплекс CFX-5. Исследования, которые проводились совместно с инжиниринговой компанией «Тесис», продемонстрировали уникальный, практически линейный прирост производительности на 8-узловом кластере - 749% относительно производительности одного узла. Еще одним существенным достижением Центра стала разработка при содействии московского представительства компании Paradigm Geophysical вычислительного кластера, использующего программное обеспечение GeoDepth. Комплекс предназначен для обработки результатов сейсморазведки месторождений нефти и газа.

Ближайшие планы работы Центра Центр подписал долгосрочное соглашение с компанией «Тесис», в рамках которого планируется создание вычислительного кластера, использующего программный комплекс ABAQUS. Также с помощью компании «Тесис» будет осуществлено портирование программного комплекса FlowVision - лидирующей отечественной разработки в области экспресс-анализа для решения задач гидроаэродинамики - на 64-разрядную архитектуру Intel Itanium 2. Достигнута договоренность с компанией CAD-FEM GmbH, представляющей в России целый ряд продуктов в области инженерного анализа, о проведении исследовательских работ по оптимизации 64-разрядных вычислительных комплексов для использования программного обеспечения ANSYS, LS-DYNA, STAR-CD. В ближайших планах Центра - создание кластеров на базе процессора Intel Itanium 2 для геофизических расчетов.

Работа с заказчиками Центр начал активную работу с крупными заказчиками в области двигателе-, автомобиле- и судостроения. «Центр высокопроизводительных (HPC) решений Arbyte предоставил возможность проведения тестирования наших реальных моделей на базе новейших технологий Intel, - подчеркнул ведущий инженер-конструктор ММПП ФГУП «Салют», Дружинин Егор. - Специалисты Центра помогли решить сложные задачи по оптимизации вычислительных средств для инженерных расчетов». По словам управляющего директора группы компаний Arbyte Олега Кукушкина, чрезвычайно важным является не только разработка и поставка систем заказчику, но и обеспечение ее эффективной эксплуатации. Для этого компания Arbyte готова предоставить техническую поддержку, а также обучение инженеров заказчика в Учебном центре Arbyte.

О Центре высокопроизводительных (HPC) решений Arbyte Центр высокопроизводительных (HPC) решений Arbyte был создан при поддержке корпорации Intel в марте 2003 года с целью продвижения систем на базе платформы Intel Itanium 2. К числу основных задач Центра относится: - Разработка высокопроизводительных решений на базе новейших технологий Intel. Оптимизация аппаратной части под специализированные программные пакеты. Портирование специализированного ПО на 64-разрядную архитектуру. - Предоставление российским заказчикам возможности апробирования реальных задач на разрабатываемых вычислительных к- омплексах. - Поставка вычислительных комплексов и обеспечение их оперативной технической поддержки. Центр высокопроизводительных (HPC) решений Arbyte оборудован кластерами на базе процессора Intel Itanium 2, а также системами на базе процессора Intel Xeon. В Центре работают специалисты, прошедшие специальное обучение в техническом Центре корпорации Intel и готовые оказать всестороннюю помощь по переводу программного обеспечения заказчиков из 32-разрядной архитектуры в 64-разрядную. Основные усилия Центра направлены на построение систем для рынка инженерных и геофизических расчетов. ________________________________________________________________-_ Компания ARBYTE является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники (рабочих станций, серверов, ноутбуков) под одноименной торговой маркой; поставщиком решений на основе выпускаемой техники и программного обеспечения ведущих мировых производителей. Производственный процесс в компании соответствует стандарту качества ISO 9001-2000. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.arbyte.ru Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на российском Web-сервере фирмы Intel: http://www.intel.ru. Корпорация MSC.Software – ведущий мировой поставщик программных продуктов, систем и услуг для инженерного анализа и виртуального моделирования, использование которых обеспечивает уменьшение временных, трудовых и материальных затрат на разработку и доводку сложных наукоёмких изделий. Продукция компании MSC, имеющей более 1500 сотрудников в 23 странах, используется на тысячах ведущих предприятиях во всём мире. Дополнительную информацию о компании, её продуктах и услугах можно получить на сайтах www.mscsoftware.com/international/russia и www.mscsoftware.com. ММПП "САЛЮТ" - крупнейшее российское специализированное предприятие по изготовлению и обслуживанию авиадвигателей для самолетов семейства СУ; по изготовлению узлов и деталей для Бе-200, Ту-334, Ту-230, Ан-70 и Ан-180, энергетических установок.

Опубликовано: 18 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет