РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ПРАЙМ ГРУП» внедрила в ХМАО образовательный портал

ПРАЙМ ГРУП
      18-08-2003
 

Москва, 18 августа 2003 г. – Компания «ПРАЙМ ГРУП», ведущий поставщик решений в области информационных и электронных технологий, провела внедрение образовательного портала в Ханты-Мансийском автономном округе. В рамках программы “Электронная Россия” компанией был создан образовательный портал на базе продукта Microsoft SharePoint Portal Server.

✐  место для Вашей рекламы

Его база данных содержит более пяти тысяч классифицированных документов, существует возможность поиска по содержимому документов. Портал имеет такие опции как рассылка, неограниченное количество новостных лент и система анонсов. Наличие системы обсуждений позволяет увеличить его интерактивность. Microsoft SharePoint Portal Server - это новейший продукт в семействе корпоративных серверов .net, предоставляющий все необходимое для создания собственного интранет-портала, предоставляющего пользователям единый легкодоступный источник корпоративной информации. SharePoint Portal Server обеспечивает удобные функции управления документами, такие, как блокировка рабочего документа, контроль версий и быстрая публикация, предоставляя к ним доступ при работе с популярными инструментальными средствами и офисными приложениями. Создание портала позволило установить единое информационное поле для педагогов, учащихся и административных управленческих структур округа, что значительно упрощает образовательный процесс и делает его более гибким. Работники образования теперь могут получить любую интересующую их информацию, повысить свою квалификацию и обсудить актуальные вопросы на тематических форумах в режиме реального времени, при этом находясь на большом расстоянии друг от друга. Таким образом, пользователь даже в самой удаленной точке округа, имея доступ к порталу, получит наиболее полный объем информации по интересующей его тем- е. В рамках развития образовательной сети Ханты-Мансийского округа планируется также создание культурологического и молодежного порталов. «Современный корпоративный портал должен быть прост в установке и для получения максимальной отдачи настроен в соответствии с нуждами организации. Выбранное нами решение SharePoint Portal Server обеспечивает быстрое развертывание готового портала, легко настраиваемого с учетом потребностей данного конкретного бизнеса. Данный проект еще раз подтвердил необходимость и преимущества интеграции информационных технологий в образование. Особенно приятно осознавать, что новейшие технологии ИТ-рынка служат не только на благо коммерческих организаций, но и общества в целом, а осуществить такой проект доверили именно нашей компании», - прокомментировал Александр Богдыль Генеральный директор ПРАЙМ ГРУП.

О компании «ПРАЙМ ГРУ- П» Компания «ПРАЙМ ГРУП», ведущий российский системный интегратор в области информационных технологий, предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке в областях АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС-решений для министерств, ведомств, организаций и предприятий различных направлений деятельности. Компания оказывает услуги в сфере IT-консалтинга, интеграции IT-решений, создания информационно-аналитических IT-систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, информационных Internet-Intranet порталов. Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей ИТ-оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности. Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Москве, Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России. Все сервисные услуги компании сертифицированы РосТест.

Опубликовано: 18 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет