РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Прорыв в технологии распознавания изображений. Система Технического Зрения СИ-ИН на Авиасалоне в Жуковском

Умник
      18-08-2003
 

Премьера Авиасалона в Жуковском – это новейшая разработка компании УМНИК, Система Технического Зрения СИ-ИН (C-ING, производное от английского слова seeing – способность видеть).

✐  место для Вашей рекламы

СИ-ИН – это полноцветное машинное (компьютерное) зрение, работающее в режиме реального времени.

Прототип Системы представляет собой обычную видеокамеру, подсоединённую к компьютеру. В режиме реального времени происходит и обучение на какой-либо новый предмет или лицо человека и собственно распознавание. Т.е. любому человеку достаточно постоять несколько секунд в поле зрения СИ-ИН, в это время она запоминает этого человека, и затем стоит ему появиться в поле зрения ещё раз, как Система сама узнаёт его. Просто и надёжно.

Система уверенно работает как с отдельными объектами, так и с классами объектов. Например, СИ-ИН самостоятельно распознаёт любые человеческие лица в поле своего зрения, вне зависимости от того знает она этого человека или нет. Но человеческое лицо – это просто одно из сложных тестовых заданий, на самом деле Система Технического Зрения СИ-ИН может распознавать и любые другие классы объектов, такие как различные производственные детали, автомобили, самолёты и т.д.

И не только статические объекты, но и динамические сценарии. Например, Система установленная вдоль магистрали может идентифицировать далеко не только превышение скорости автомобилем, но и всевозможные нарушения правил дорожного движения, прочие опасные действия водителей, одновременно записывая эти ситуации на видеоплёнку в качестве доказательства. По сути, такая Система становится виртуальным инспектором ГАИ, а её себестоимость равна стоимости видеокамеры + микроконтроллера.

Обучение на любой новый объект или класс объектов происходит довольно быстро. В среднем, себестоимость разработки конечных продуктов на базе СИ-ИН от двух до десяти раз дешевле, чем аналогов программируемых жёсткими алгоритмами. Но дело далеко не только в деньгах. Большинство задач раньше было просто невозможно реализовать из-за отсутствия соответствующих технологий.

Фактически, такой уровень качества распознавания, стал доступен благодаря программному обеспечению, которое управляет системой СИ-ИН, Цифровому Мозгу УМНИК. Цифровой Мозг так же успешно может использоваться при разработке любых автономных адаптивных систем управления, например при производстве всевозможных роботов (от игрушек до робота-хирурга).

Стенд компании УМНИК расположен в павильоне i на объединённом стенде (экспозиции) «Обеспечение безопасности на транспорте» организованной МЧС России.

Компания «Умник» (www.umnick.com) – разработчик и поставщик цифрового мозга, позволяющего создавать Системы Адаптивного Управления произвольными объектами, для использования в системах комплексной безопасности сложных объектов, робототехнике, в индустрии развлечений.

Авиасалон в Жуковском (www.maks.ru) - Международный Авиационно-Космический Салон, проводится в России с 1992 года.

Телефон: (095) 105-8841 Контактное лицо: Альфред Шах

Опубликовано: 18 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет