РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО «Мострансгаз» расширяет использование системы «Галактика»

Галактика
      18-08-2003
 

В ООО «Мострансгаз» - дочерней компании ОАО «Газпром» - расширяется использование интегрированной системы управлением предприятием «Галактика».

✐  место для Вашей рекламы

Проект автоматизации на базе системы «Галактика» на предприятии идет по двум направлениям – использование новых функциональных возможностей системы и использование корпоративных свойств системы (распространение «галактических» решений в филиалах ООО «Мострансгаз»).

В 1998 году система «Галактика» начала эксплуатироваться в Центральном аппарате управления предприятия, в Серпуховском Управлении магистральных газопроводов и на Центральной базе материально-технического снабжения. С 1999 года «галактическое» решение стало использоваться и в филиалах компании – управлениях магистральными газопроводами в Туле, Липецке, Орле, Калуге, Белгороде, Ростове и других. За это время средствами системы «Галактика» автоматизированы технологии учета договоров, оперативного учета, учета векселей, расчетов с контрагентами, учета основных средств и других участков бухгалтерского учета, позволяющих вести его в полном объеме потребностей предприятия.

Сегодня в ООО «Мострансгаз» на системе «Галактика» работают Центральный аппарат управления и 13 филиалов, в том числе филиал «Центральная база материально-технического снабжения» с тремя удаленными складами, специализированный филиал ПТП «Липецкгазэнергоремонт». Общее количество лицензий системы «Галактика» - около 500. Задачи ведения договоров, первичных документов, бухгалтерского учета функционируют в комплексе и при полном взаимодействии друг с другом.

В настоящее время ведутся работы по автоматизации задач планирования ремонтов и учета затрат на проведение ремонтных работ, учета затрат на капитальное строительство, управления персоналом, управления финансами. Специалистами «Галактики» был разработан «Типовой проект автоматизации Управления магистральных газопроводов», позволяющий проводить внедрение системы «Галактика» по единой схеме, с использованием единой нормативно-справочной информации, формированием единой формы первичных документов и отчетности.

Кроме того, с помощью утилиты межофисного обмена обеспечивается работа филиалов с едиными каталогами и классификаторами. В ближайших планах ООО «Мострансгаз» - ввод в промышленную эксплуатацию модуля «Управление ремонтами» системы «Галактика» в Липецком филиале управления магистральными газопроводами, автоматизация задач бухгалтерского и оперативного учета в ряде филиалов на основе «Типового проекта автоматизации Управления магистральных газопроводов», ввод в опытную эксплуатацию модуля «Управление капитальным строительством».

Опубликовано: 18 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет