РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые возможности ABACUS Builder: язык программирования и средства отладки

Омега
      19-08-2003
 

Компания Омега (http://www.omega.ru ) представляет новую версию системы ABACUS Financial (http://www.omega.ru/af.html ), которая будет размещена в интернет на сайте (http://www.omega.ru/af/afinstructiondemo.html ).

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты, заинтересованные в создании информационных систем для крупных и средних предприятий могут подключиться и работать с демонстрационной версией системы для изучения функциональных возможностей.

В новой версии системы реализованы дополнительные возможности инструмента ABACUS Builder (AB7) (http://www.omega.ru/ab.html ), в частности, встроенного языка программирования APL (ABACUS Program Language), а также методов отладки программ, с помощью которых становится возможным разрабатывать системы, использующие расчеты с высокой степенью точности, более быстро находить оптимальные решения.

APL – это процедурный язык программирования, разработанный компанией для решения типовых учетных и управленческих задач в системе AB7. В новой версии языка изменен механизм работы над числами с плавающей точкой, теперь точность вычисления повышается до 28-го знака после запятой. При разработке данного раздела программисты Омеги использовали свой собственный тип данных. Организация программы, объявление переменных, операторы – все это делает APL похожим на такие хорошо известные языки как Pascal, Basic или Clipper. Традиционно реализована возможность доступа к свойствам и вызова методов объектов. Программисту, знакомому с принципами подобных языков, легко освоить и APL.

Инструмент AB7 предназначен для разработки информационных систем крупных и средних предприятий под управлением СУБД Oracle (http://www.oracle.ru ) в трехуровневой архитектуре «клиент – сервер».

Проект автоматизации крупного предприятия очень индивидуален, т.е. он строится под бизнес-процессы конкретной компании и выполняется с учетом мнения только одного лица – заказчика. Следовательно, средство разработки должно позволять осуществлять процесс создания информационной системы быстро и качественно, с учетом всех пожеланий клиента.

В языке APL поддерживаются все «традиционные» типы данных – числовые, строковые, логические, а также специализированные, позволяющие затрачивать минимум времени на описание алгоритма работы интерфейса пользователя. При написании кода от программиста не требуется разработки механизмов выделения и освобождения памяти, организации многопоточной работы – все это выполняется автоматически на этапе компиляции программы. Динамическое создание и уничтожение объектов обеспечивается самой системой, благодаря прогрессивному подходу при разработке компилятора языка APL. Язык позволяет создавать запросы, написанные на встроенном языке AQL (ABACUS Query Language) к СУБД Oracle как статические, так и динамические – «на лету», – в процессе работы программы.

В режиме отладки имеется возможность проконтролировать работу готовой системы или ее части «по шагам» - просматривая значения переменных и состояние объектов системы. Данный механизм улучшен в сторону расширения функций и повышения удобства интерфейса.

Программные решения, созданные с помощью AB7, отличаются от большинства готовых решений, предлагаемых на рынке ИТ, простотой и гибкостью, возможностью дальнейшей модификации. Благодаря простоте, и в тоже время мощи встроенных языков APL и AQL, AB7 является инструментом, способным удовлетворить все потребности разработчика информационных систем под Oracle, создающего программные продукты для автоматизации крупных предприятий без применения дополнительного ПО.

Компания Омега образована в 1991 году. Основной вид деятельности компании - разработка и внедрение программного обеспечения для управления предприятиями, комплексная автоматизация бухгалтерского и налогового учета средних и крупных российских предприятий.

Компания Омега является ведущим разработчиком корпоративных информационных систем в трехуровневой клиент-серверной архитектуре на базе СУБД Oracle. Компания Омега (095) 234-4232 market@omega.ru http://www.omega.ru

Опубликовано: 19 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет