РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Intersoft Lab приглашает банки к участию в маркетинговой программе "Делаем вместе, делаем для себя!"

Intersoft Lab
      12-08-2003
 

12 августа стартует новая маркетинговая программа Intersoft Lab для российских коммерческих банков под девизом "Делаем вместе, делаем для себя!" Цель программы – объединить банковских специалистов и профессиональных разработчиков программного обеспечения, чтобы совместными усилиями создать решение для банковского анализа.

✐  место для Вашей рекламы

Готовое решение должно стать полезным во всех российских банках, опираться на современные аналитические инструменты и распространяться бесплатно.

Программа продлится до 10 сентября 2003 года. Итоги кампании будут объявлены на IX Международном Форуме разработчиков ИБС, 16-18 сентября 2003 года, в гостинице "Космос" (Москва). В ходе маркетинговой программы "Делаем вместе, делаем для себя!" будет создано универсальное аналитическое приложение для программы Balance.exe, которую российские банки применяют при подготовке обязательной отчетности для ЦБ РФ. Приложение объединит OLAP-отчеты для топ-менеджеров банков, специалистов служб подготовки отчетности и корреспондентских отношений.

С помощью современной технологии динамического анализа и визуализации данных пользователи приложения смогут практически мгновенно оценивать финансовое состояние банка и потенциальных корреспондентов для принятия управленческих решений. C позиций технической реализации, решение для анализа обязательной отчетности – это программный пакет для анализа данных, подготовленных программой Balance.exe, реализованный в архитектуре OLAP-клиент.

Пакет включает универсальный Migrator для выгрузки данных из файлов внутреннего формата Balance.exe (*.k31, *.f31, *.g31) в локальные таблицы и OLAP-приложение для анализа выгруженных данных. Для настройки OLAP-приложения и работы с OLAP-отчетами используется аналитическая система "Контур Стандарт", разработки компании Intersoft Lab. OLAP-приложение настраивается на dbf-источники. Система "Контур Стандарт" выполняет расчет многомерного куба в оперативной памяти клиентского компьютера и представляет пользователю интерактивные OLAP-отчеты.

Отчеты могут быть проиллюстрированы графиками, выгружены в doc, xls или html. Благодаря изящной простоте пользовательского интерфейса конечные потребители осваивают систему в течение получаса. Условия участия банков в маркетинговой программе К участию в маркетинговой программе приглашаются специалисты прикладных и IT-подразделений российских банков. Участникам безвозмездно предоставляется готовая программа Migrator с описанием формата выгрузки и макет OLAP-приложения, в котором настроены отчетные формы Balance.exe: 101, 102, 134, 153, 650 и 651.

В течение месяца сотрудники банков могут протестировать предложенное решение и доработать OLAP-приложение. Для доработки применяется 30-дневная полнофункциональная демонстрационная версия системы "Контур Стандарт". С помощью "Контур Стандарт" можно без программирования настроить полезные для применения различными специалистами банка отчеты, графики и диаграммы. В период проведения маркетинговой программы компания Intersoft Lab обеспечивает всех участников бесплатными консультациями по работе системы "Контур Стандарт".

До 10 сентября 2003 года готовые OLAP-приложения принимаются для участия в конкурсе "Делаем вместе, делаем для себя!" на лучшее решение для анализа обязательной банковской отчетности. Выбирать победителей будет Экспертная комиссия, в которую войдут представители коммерческих банков, преподаватели ведущих финансово-экономических ВУЗ'ов России, специалисты консалтинговых фирм и компании Intersoft Lab.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены на выставочном стенде компании Intersoft Lab на IX Международном Форуме разработчиков интегрированных банковских систем, который состоится в Москве, в гостинице "Космос" с 16 по 18 сентября 2003 года. Победители и активные участники конкурса будут награждены пакетами программных продуктов Аналитической платформы Контур и вещевыми призами. Лучшие решения, разработанные банками-участниками маркетинговой программы, будут распространяться БЕСПЛАТНО через сайт компании Intersoft Lab (www.iso.ru): 1.

Банковские специалисты смогут применять решения для анализа собственной отчетности или финансовых показателей банков-контраг- ентов. 2. Широкий круг банковских специалистов сможет оценить эффективность применения современных OLAP-инструментов. 3. Участники маркетинговой программы "изнутри" познакомятся с процессом создания аналитических модулей, приобретут практический опыт разработки OLAP-приложений.

Как стать участником маркетинговой программы? Чтобы стать участником маркетинговой программы, специалистам банка достаточно зарегистрироваться на сайте Intersoft Lab, скачать первоначальный пакет решения для доработки и демо-версию системы "Контур Стандарт". Вопросы по работе системы "Контур Стандарт" и готовые OLAP-приложения для участия в конкурсе принимаются до 10 сентября по e-mail: balance@iso.ru.

Об Аналитической платформе Контур Аналитическая платформа Контур представляет новое поколение аналитических систем, в которых объединены средства анализа деловых данных Business Intelligence и сервис передачи и обработки данных в среде Интернет. Платформа предлагает OLAP-продукты для анализа данных из произвольных источников: бухгалтерских и CRM-систем, Хранилищ данных и т.д. С их помощью можно быстро получать разнообразные отчеты и показатели, напрямую обращаясь к корпоративным базам данных (БД) или выгружая предварительно информацию из БД в специализированные витрины данных.

В составе платформы представлены следующие системы: Контур Стандарт – инструмент анализа корпоративных данных и выпуска отчетов. Обеспечивает доступ к данным, позволяет выполнять запросы и анализировать данные БД в режиме реального времени. Система Контур Стандарт предлагается банкам, предприятиям и другим организациям в качестве аналитического сервиса к корпоративным базам данных. Контур Дизайнер кубов – инструмент для проектирования многомерных локальных кубов (MOLAP, микрокубов) и сценариев их генерации.

Предоставляет визуальную среду для описания запросов к базам данных, структур микрокубов, пользовательских интерфейсов и создания сценариев генерации микрокубов. Контур Генератор кубов – инструментальное средство для массовой генерации микрокубов. Позволяет по настроенным сценариям создавать локальные микрокубы. Контур OLAPBrowser – специальный web-браузер для просмотра и анализа данных микрокубов в Интернет, в локальной сети и на персональном компьютере.

Технология микрокубов эффективна при построении распределенных BI-решений и для информационного обеспечения удаленных пользоват- елей. Контур Менеджер лицензий – административная утилита, предназначенная для активации приобретенных лицензий на различные редакции системы и организации рабочих мест для различных пользователей. О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций.

Компания основана в 1999 году известными российскими специалистами, имеющими 10-летний опыт создания и внедрения комплексных систем автоматизации банков и предприятий. Intersoft Lab является PIP-партнером корпорации Microsoft, бизнес-партнером по программированию корпорации IBM, представлена в качестве поставщика OLAP-продуктов на международных серверах: www.datawarehouse.com, www.dwinfocenter.org, www.kdnuggets.com, www.dmreview.com и др.

Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур, обеспечивающую создание аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач.

Бизнес-решения компании Intersoft Lab крупнейший российских банк "ТрансКредитБанк", один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 30 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др. Компания Intersoft Lab создала первый в России проект, предоставляющий сервис OLAP-анализа финансовой информации через Интернет – аналитический банковский центр www.banklist.ru.

Проект разработан по заказу Ассоциации российских банков при информационной поддержке Центрального Банка России. Компания Intersoft Lab известна в России как авторитетная организация в области разработки и стандартизации форматов обмена электронными документами между бизнес-приложениями. Компания Intersoft Lab наряду с Microsoft, Российской Национальной Ассоциацией S.W.I.F.T., Техническим центром РТС, компаниями 1С, Парус, Диасофт и др. является учредителем Некоммерческого партнерства "Стандарты электронного обмена информацией".

Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.\факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru

Опубликовано: 12 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет