РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Государственный Эрмитаж и Компания ГиперМетод создали электронное учебное издание

ГиперМетод
      21-08-2003
 

Государственный Эрмитаж и Компания ГиперМетод 21 августа 2003 года объявили о завершении работ над совместным проектом, в рамках которого на основе авторских программ сотрудников Эрмитажа специалистами Компании ГиперМетод было разработано электронное учебное издание “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции”.

✐  место для Вашей рекламы

Цель проекта - обеспечить учебный центр Эрмитажа современным обучающим пособием с интерактивной системой тренингов и контроля знаний пользователей. В основу издания положена унифицированная программа подготовки специалистов. Курс также предоставляет возможность самостоятельного изучения материала и контроля уровня самоподготовки. Электронное издание “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции” предназначено для обучения будущих экскурсоводов Государственного Эрмитажа, гидов-переводчиков и методистов, сотрудников отделов Эрмитажа и сотрудников других музеев, преподавателей вузов, а также членов Студенческого клуба и Клуба друзей Эрмитажа. Сертификация по курсу “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции” станет обязательной для всех специалистов, проводящих экскурсии в музее. Обучение по курсу будет проходить в Компьютерном классе Молодежного Центра “Эрмитаж” в Главном штабе. На базе Молодежного Центра курс будет использоваться для дистанционного обучения через Интернет. Помимо этого, издание будет распространяться как самостоятельное учебное пособие. В качестве рабочих инструментов для создания мультимедиа-издания использовались средство построения электронных учебников “eLearning Office 3000” и конструктор мультимедиа-приложений «HyperMethod 3.5», разработанные Компанией ГиперМетод. “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции” состоит из 600 лекций, каждая из которых освещает состав отделов и коллекций Эрмитажа и дает основные характеристики художественных школ, направлений и творчества художников, представленных в собраниях крупнейшего музея. Все лекции сопровождаются изображениями с краткими аннотациями. Учебное издание включает 300 электронных репродукций, архитектурные планы и панорамные изображения залов. В структуру курса включены контрольные задания и расширенная система тестов, позволяющие определить знания обучающихся о расположении коллекций и шедевров Эрмитажа. Отдельная часть курса предназначена для обучения и тестирования по основным методическим принципам построения обзорных экскурсий по музею с детальным описанием каждого зала. Материал курса снабжен «Словарем художников и архитекторов» и «Словарем искусствоведческих терминов». Наличие гипертекстовых связей и развитой системы поиска информации позволяет организовать быстрый и удобный доступ и подбор необходимых материалов на заданную тему.

Более подробную информацию можно получить на русскоязычном сайте Компании ГиперМетод - www.hypermethod.ru, по электронной почте – info@hypermethod.ru или по телефонам в Москве – (095) 105-65-76 и в Санкт-Петербурге – (812) 327-51-80.

Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерции. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 21 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет