РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление системами хранения данных от Acronis: теперь с гарантией ASPLinux

ASPLinux
      21-08-2003
 

21 августа 2003 г., Москва - Системные утилиты компании Acronis (http://www.acronis.ru) были сертифицированы ведущим российским производителем дистрибутивов Linux компанией ASPLinux (http://www.asplinux.ru) на полную совместимость с операционными системами ASPLinux 9 и ASPLinux 7.3 Server Edition.

✐  место для Вашей рекламы

Это уже третий случай сертификации продуктов Acronis на совместимость с Linux. Ранее продукты Acronis также были сертифицированы компаниями SuSE и Mandrake.

Сертификация программных продуктов компании Аcronis гарантирует пользователям бесконфликтную работу Acronis True Image 6.0, Acronis OS Selector 8.0, Acronis PartitionExpert 2003 и Acronis Migrate Easy 6.0, а также специального решения для поставщиков ПК Acronis True Image OEM PC компании Аcronis совместно с ОС ASPLinux.

Компания Acronis – один из ведущих поставщиков решений для управления системами хранения данных, работе с жесткими дисками, резервному копированию и прочих системных средств. Среди разработок компании Acronis такие известные во всем мире продукты, как Acronis True Image, Acronis PartitionExpert, Acronis PrivacyExpert, Acronis OS Selector, и ряд других решений для корпоративных и домашних пользователей.

«Acronis внимательно следит за растущим рынком OC Linux», - сказал Максим Цыпляев, президент компании Acronis. «Продукты компании Acronis – одни из немногих в мире, позволяющие одинаково успешно управлять системами хранения данных как в Windows, так и в Linux», - добавил Цыпляев. Сотрудничество компаний ASPLinux и Acronis не ограничивается только сертификацией. Компании выпустили и распространяют популярное на постсовестском пространстве совместное ОЕМ-решение для поставщиков ПК на основе OS ASPLinux и мультизагрузчика операционных систем Acronis OS Selector.

По словам директора по маркетингу компании ASPLinux Татьяны Демьянковой, системные утилиты Acronis давно используются многими клиентами ASPLinux. Более того, менеджер разделов жесткого диска и мультизагрузки операционных систем Acronis OS Selector поставляется в составе наиболее полной коробочной версии ASPLinux 9 Deluxe Edition, так как многие пользователи Linux устанавливают по несколько операционных систем на один компьютер, а Acronis OS Selector сильно упрощает работу в этом случае. Тем не менее, у клиентов ASPLinux часто возникают вопросы о совместимости многих продуктов Acronis с ОС ASPLinux, именно поэтому и были проведены официальное тестирование и сертификация.

О компании Acronis Российская компания Acronis имеет представительства в Северной Америке, Европе и Азии и является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жесткими дисками и других системных средств. Продукты Acronis переведены на 10 языков и пользуются большой популярностью во всем мире, от США до Японии. Философия Acronis — создавать продукты, доступные для пользователей любой квалификации, что выгодно отличает компанию от конкурентов. Подробнее http://www.acronis.ru/

О компании ASPLinux ASPLinux - российская компания, разрабатывающая одноименный дистрибутив операционной системы Linux. ASPLinux имеет офисы в Москве и Донецке и представительство в Болгарии. Важная составляющая работы компании — оказание услуг, связанных с ОС Linux. Это техническая поддержка компаний и частных лиц, проведение учебных курсов по работе в ОС Linux, разработки дистрибутивов Linux и ПО для Linux на заказ, разработка Linux для встроенных систем, перенос существующего ПО из других операционных систем в Linux. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и интернациональные компании, учебные заведения, государственные учреждения. Подробнее http://www.asplinux.ru

Опубликовано: 21 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет