РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Клондайк Компьютерс» сертифицировала по стандарту ISO 9001:2000 систему качества производства новых продуктов

Клондайк
      21-08-2003
 

С 2000 года система качества компании «Клондайк Компьютерс» сертифицирована в соответствии с нормами ISO 9001. Однако с момента предыдущего аудита требования, предъявляемые к системе управления качеством, изменились. Кроме того, к лету 2003 года компания «Клондайк Компьютерс» освоила новые направления производственной деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Линейка техники KLONDIKE пополнилась ноутбуками, внешними дисковыми массивами, были разработаны новые серверы с 64-битной архитектурой на базе процессоров Intel Itanium 2. Все это привело к необходимости провести очередную независимую экспертную проверку менеджмента качества, охватившую все направления производства.

Увеличение объемов выпуска и расширение спектра моделей, постоянно требуют от компании особого внимания к обеспечению традиционно высокого качества на всех этапах создания компьютерной техники. Экспертная комиссия из Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (ВНИИС) посетила производство «Клондайк Компьютерс» и смогла убедиться в соответствии выстроенной системы управления качеством, новым требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000). Таким образом, аудит на соответствие международным нормам подтвердил высокие внутренние стандарты компании. Полученный сертификат действителен в течении трех лет до 2006 года.

«С момента основания в 1994 году в «Клондайк Компьютерс» действует собственная система контроля, обеспечивающая соблюдение строжайших технологических норм на всех этапах создания техники - от разработки моделей до заключительного тестирования, а также во время послепродажного обслуживания, - отмечает Дмитрий Кондрашов, руководитель производства и сервисного центра. - Сформулированные в компании требования к системе качества отчасти более строгие чем нормы ISO 9001. Благодаря этому надежность техники KLONDIKE находится на уровне мировых стандартов и остается одной из лучших в отрасли.»

Компания «Клондайк Компьютерс» является одним из ведущих российских производителей компьютерной техники: мобильных и настольных компьютеров, графических станций, серверов, дисковых массивов, кластеров. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider, с 11 другими зарубежными фирмами поддерживаются партнерские отношения. Дилерская сеть охватывает 50 регионов России. Продукция обеспечена гарантией 3 года, имеет все необходимые сертификаты. Техника KLONDIKE неоднократно побеждала в независимых тестированиях.

Опубликовано: 21 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет