РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНГ Банк (Евразия) завершил переход на новую версию "Новой Афины"

Новая Афина
      22-08-2003
 

ИНГ Банк (Евразия) ЗАО и компания "Новая Афина" 14 июля 2003 года завершили проект по переходу банка на новую версию одноименной универсальной банковской системы. Проект, который занял более года, затронул все операционные департаменты Банка, а также бухгалтерию и финансовую службу.

✐  место для Вашей рекламы

Успех проекта явился результатом тесного сотрудничества между производителем ПО и департаментом информационных технологий ИНГ Банка. Илья Мельников, руководитель ИТ-департамента ИНГ Банка, рассказал о совместной работе: "Применение мирового опыта проектного управления, воплощенного в методологии управления GPL (Global Project Lyfecycle) ING, с четким распределением обязанностей, пошаговым документированием проекта, управлением качеством тестирования и тотальным контролем версий, стало возможным благодаря высокопрофессиональным решениям "Новой Афины". Мы последовательно применяли "лучшие практики", шаг за шагом совершенствуя процедуры по всей цепочке от программирования до промышленной эксплуатации. Большую роль сыграло то, что "Новая Афина" одновременно внедряла стандарт управления качеством - ISO9001". Валерий Овсий, исполнительный директор компании "Новая Афина", утверждает, что "внедрение в ИНГ Банке послужило прекрасным практическим дополнением к сертификационным процедурам по ISO9001, проведенным компанией Det Norske Veritas (DNV). Взаимодействие с таким высокотехнологичным банком позволило усовершенствовать функциональность системы и разработать эффективные методики повышения качества ИТ-услуг". Новая версия "Новой Афины" содержит принципиальные улучшения в механизме настройки документооборота, который является основным "козырем" системы. Ожидается, что эти возможности позволят в короткий срок реализовать требования лучших международных практик по управлению операционными рисками. В частности, будет обеспечено повсеместное соблюдение требований ввода и последующей верификации информации, реализованы удобные механизмы по управлению полномочиями, аудиту и мониторингу действий пользоват- елей. Благодаря новым возможностям, при сохранении всех характеристик высококлассных банковских продуктов ИНГ, существенно упрощен документооборот. Это позволяет уменьшить затраты на ежедневный мониторинг системы и ее сопровождение, снижает вероятность ошибок и повышает надежность и скорость операций по "сквозной обработке" транзакций. Система "Новая Афина" эксплуатируется в ИНГ Банк (Евразия) ЗАО с 1998 года, когда она стала первой отечественной системой, используемой в качестве основной операционной в международном банке.

ИНГ Банк (Евразия) ЗАО является дочерним банком ING Group — одной из крупнейших финансовых групп в мире. На российском рынке Банк работает с 1994 года. ИНГ Банк занимает прочные позиции на внутреннем рынке по оказанию услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, услуг на внутреннем валютном и финансовых рынках, депозитарных услуг, в области корпоративных финансов и инвестиционных банковских услуг.

ЗАО "Новая Афина" со дня своего основания в 1998 году идет по пути достижения технологического лидерства. Компания работает в категории IT-услуг, реализует индивидуальный подход к обслуживанию клиентов, успешно решает уникальные задачи автоматизации банков, опирается на методы работы и технологии, получившие мировое признание. По многим показателям решения "Новой Афины" стоят вне конкуренции, показывая высокую производительность на разных платформах. Среди клиентов компании: Расчетный центр Центрального аппарата Сберегательного банка РФ, "Московский Деловой Мир" (Москва), "Промышленно-строительный банк" (Санкт-Петербург), ING Barings (Москва), Credit Suisse First Boston (Москва), "Промсвязьбанк" (Москва), "Внешторгбанк" РФ, "МДМ-Банк СПб" (Санкт-Петербург), "Российский Капитал" (Москва), "НУРБАНК" (Атырау, Республика Казахстан), "Альянс Банк" (Алматы, Республика Казахстан) и многие - другие.

Опубликовано: 22 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет