РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ViewSonic и компания RRC объявили о подписании дистрибьюторского соглашения

RRC
      22-08-2003
 

Москва, 20.08.03 г. Компании RRC (www.rrc.ru) и ViewSonic (www.viewsonic.ru) провели 20 августа 2003 г. в кинотеатре IMAX совместную пресс-конференцию, посвященную подписанию дистрибьюторского соглашения, согласно которому компания RRC будет осуществлять поставки LCD-мониторов и микрокомпьютеров ViewSonic на всей территории России, а также в cтранах Восточной Европы - Чехии, Венгрии, Польше.

✐  место для Вашей рекламы

Основой для заключения дистрибьюторского соглашения между RRC и ViewSonic послужил анализ состояния рынка оборудования для визуализации информации, а также динамика продаж жидкокристаллических мониторов. В ходе исследования выяснилось, что на сегодняшний день в России прослеживается четкая тенденция по интенсивной замене электронно-лучевых мониторов, имеющих достаточно прочный запас по сроку эксплуатации, на LCD-мониторы. При закупке нового оборудования для оснащения рабочих мест многие компании и конечные пользователи делают выбор в пользу плоских экранов, постепенно отходя в сторону от традиционных CRT-мониторов. Все это говорит о росте рынка, причем как для производителя – компании ViewSonic, так и для RRC, чей бизнес сосредоточен на двух основных направлениях: дистрибьюции персональных телекоммуникационных продуктов (RRC Focus Distribution) и проектной дистрибьюции (RRC Enterprise Networking).

Помимо этого, выбор компанией RRC бренда ViewSonic обусловлен также тем, что известный производитель телекоммуникационного оборудования концентрируется только на средствах отображения информации и является своего рода экспертом в данной области.

Для корпорации ViewSonic компания RRC не является очередным дистрибьютором, просто поставляющим оборудование. До момента принятия решения о сотрудничестве с ViewSonic компания RRC не имела в своей продуктовой линейке такого товара как мониторы, что говорит о ее высокой заинтересованности в развитии этого направления.

Стоит также отметить, что микрокомпьютерная техника, в отличие от мониторов, для компании RRC является уже хорошо знакомым продуктом. Однако добавление микрокомпьютеров на платформе Windows CE в линейку продаж RRC позволило удовлетворить спрос ее дилеров в недостающей ранее нише.

«Компания RRC начала поставки оборудования ViewSoniс в начале этого года», - заявил президент компании RRC Константин Сидоров. «Однако до подписания данного соглашения дистрибьюция товаров велась в тестовом режиме, что позволило нам отследить реакцию рынка и дилеров на наше предложение, изучить рост продаж. В конечном итоге мы убедились, что сделали правильный выбор».

«Мы особенно ценим усилия дистрибьютора по привлечению новых дилеров, которые ранее не продавали LCD-мониторы и КПК», – отметил Вадим Степанишин, глава российского представительства ViewSonic. «Особенно хочется отметить удачное начало дистрибьюции компанией RRC совсем новых для нее продуктов, таких как мониторы серии VP, а также проектные поставки мониторов. Это позволяет нам увереннее чувствовать себя на корпоративном рынке и отвоевывать его у конкурентов».

«В течение ближайшего времени мы планируем занять долю в 20% от всех поставок LCD-мониторов ViewSonic в России. Достижению таких результатов во многом поможет важнейший принцип работы нашей компании - VAD (value added distribution), то есть дополнительные услуги, предложения для дилеров и конечных пользователей» – заявил менеджер по развитию бизнеса RRC Юрий Рейтман. Касательно «ViewSonic» таким предложением в течение двух кварталов являются бонусные пакеты к выделенным партиям LCD-мониторов. К ним мы прилагаем энциклопедии «Кирилла и Мефодия», а к микрокомпьютерам – электронные книги издательства ПРИОР. Следует также отметить, что LCD-мониторы представлены в продуктовой линейке компании RRC только одним брендом – «ViewSonic», качество которого позволяет полностью реализовать потребности наших дилеров в средствах визуализации».

О корпорации ViewSonic ViewSonic® Corporation предлагает многоплановые решения в области бизнеса, Интернет-образования и рынка развлечений. Производимые компанией микрокомпьютеры, мониторы, проекторы, плазменные панели, мобильные беспроводные устройства завоевали более 1200 призов независимых международных изданий и организаци- й. Основанная в 1987 году в Волнате, в Калифорния, ViewSonic достигла уровня продаж более чем 1 миллиарда долларов в год. Контакты: Марина Краснова, e-mail: Marina.Krasnova@viewsoniceurope.com тел. (095) 258-5670 http://www.viewsoniceurope.com/ru

О компании RRC RRC – дистрибутор телекоммуникационного и сетевого, оборудования в СНГ и Восточной Европе. Компания основана в 1992 году и ведет бизнес в России, Украине, Польше, Венгрии и Чехии. Компания поставляет продукцию и оборудование 3Com, APC, Cisco Systems, IBM, Palm Inc, Pioneer Europe N.V., RAD Data Communications, Siemens AG, Telenetics, VanguardMS, U.S.Robotics, ZyXEL Communications Corp. RRC позиционирует себя как Value Added Distributor – "больше, чем дистрибьютор». На практике это означает, что деятельность компании гораздо шире традиционной классической дистрибуции – создание добавленной стоимости является основным дифференцирующим преимуществом компании. Бизнес RRC сегментирован по нескольким направлениям: дистрибуцией нишевого оборудования занимается дивизион RRC Focus Distribution, дистрибуцией и поддержкой высокотехнологичного оборудования – RRC Enterprise Networking.Контакты: Кирилл Соколов PR-менеджер, компания RRC, http://www.rrc.ru http://www.rrcgroup.com e-mail: sokolov_k@rrc.ru, тел.: +7 (095) 956-1717 факс: +7 (095) 133-5230

Опубликовано: 22 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет