РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Борлас Ай-Би-Си» получила статус технологического партнера компании Aladdin

Aladdin
      25-08-2003
 

Москва, 25 августа, 2003 г. – Компания Aladdin Software Security R.D., разработчик и поставщик систем аутентификации, и компания «Борлас Ай-Би-Си», входящая в группу компаний «Борлас», объявляют о заключении партнерского договора, в рамках которого Aladdin предоставляет «Борлас Ай-Би-Си» статус технологического партнера Aladdin Solution Partner.

✐  место для Вашей рекламы

Заключение договора с компанией Aladdin является важным шагом на пути развития нового направления деятельности группы компаний «Борлас» в области защиты информации. Не так давно «Борлас» получил лицензии (http://www.borlas.ru/new/about/news.html?date=030714&short=15) Гостехкомиссии и ФСБ РФ на различные права деятельности в этой области.

Cтатус Aladdin Solution Partner обеспечивает компании «Борлас Ай-Би-Си» выгодные условия для использования и приобретения продуктов (включая электронные ключи eToken), технологий и услуг компании Aladdin, а также продуктов, выпускаемых другими технологическими партнерами этой компании. Со своей стороны, «Борлас Ай-Би-Си» будет использовать электронные ключи eToken в своих продуктах и решениях.

В последнее время заказчики, внедряющие у себя те или иные информационные системы, все больше внимания обращают на уровень их безопасности. Технологии, предоставляемые компанией Aladdin, качественно решают проблему надежной аутентификации и разграничения доступа, обеспечивая дополнительно удобство управления и администрирования.

В свою очередь, одной из стратегических задач группы «Борлас» является выстраивание долгосрочных деловых отношений с органами государственной власти, учреждениями, предприятиями и организациями, для которых безопасность информации является обязательным условием. В настоящее время «Борлас» работает над задачей комплексного подхода к решению вопросов защиты информации: от определения стратегии безопасности до внедрения на предприятиях конкретных технологий и средств защиты информации.

Как отметил коммерческий директор компании Aladdin Алексей Сабанов, «Главная цель технологического партнерства наших компаний – предоставление заказчикам защищенного варианта проектного решения от компании «Борлас». При этом используются самые современные технологии защиты цифровых сертификатов в инфраструктуре открытых ключей (PKI). Это обеспечивает одновременно гибкость при управлении доступом к конфиденциальной информации и надежную защиту информации от НСД».

*** На фото (http://www.aladdin.ru/img/partners/borlas_handshake.jpg) : А.Г. Сабанов (Aladdin) вручает В.В. Александряну («Борлас») Сертификат Aladdin Solution Partner.

Компания Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) – известный российский разработчик систем аутентификации и защиты информации, представитель в РФ мирового лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Среди партнеров Aladdin Software Security R.D. такие компании, как 1С, CROC, R-Style, «ИнтерТраст», «Информзащита» «Инфотекс», «Крипто-Про», «Ланит», «Элвис-Плюс» и др.

Aladdin Software Security R.D. имеет Лицензии Гостехкомиссии при Президенте РФ и ФАПСИ. Статусы компании: Microsoft Certified Partner, Novell Gold Partner, IBM Business Partner.

О группе компаний «Борлас»: Группа компаний «Борлас», один из лидеров в области системной интеграции, работающий на российском рынке с 1991г. В рамках своей деятельности «Борлас» предлагает полный спектр услуг – от проработки стратегии развития информационных систем предприятия и создания серверно-сетевой инфраструктуры до внедрения и сопровождения комплексных систем управления предприятием, а также обучения и сертификации специалистов Заказчика.

Одним из основных направлений деятельности «Борлас» является внедрение и сопровождение комплексных систем управления предприятием на базе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite, внедрение и сопровождение интегрированной автоматизированной системы управления предприятий «АС+», разработанной на базе технологий Oracle и корпоративной автоматизированной системы аналитика «КАИСА», разработанной специалистами «Борлас» на основе Oracle Express (OLAP-технологий).

«Борлас» является ведущим партнером мировых компаний-производителей, таких как Oracle, Sun Microsystems, IBM, Cisco Systems и APC.

Заказчиками «Борлас» являются отечественные предприятия и организации крупного и среднего бизнеса таких отраслей как металлургия и горная промышленность, энергетика, государственный сектор, нефтегазовая промышленность, химия, машиностроение, приборостроение, дистрибуция, телекоммуникации, торговля.

Подробную информацию о группе компаний «Борлас» можно найти по адресу: http://www.borlas.ru

За дополнительной информацией обращайтесь Галина Дигтяренко, PR-менеджер группы компаний «Борлас» gd@borlas.ru (095) 275-49-03; 275-01-10 Боровикова Наталия PR менеджер Aladdin Software Security R.D. pr@aladdin.ru (095) 231-31-13

Опубликовано: 25 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет