РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Юбилей ПК "Банковский Аналитик" группа ИНЭК отмечает маркетинговой акцией для коммерческих банков

ИНЭК
      25-08-2003
 

25 августа группа ИНЭК объявила о старте маркетинговой акции для коммерческих банков, посвященной десятилетию программного комплекса "Банковский Аналитик".

✐  место для Вашей рекламы

С 25 августа по 15 декабря 2003 года все коммерческие банки имеют возможность приобрести ПК «Банковский Аналитик» со скидкой в 20%- . Программный комплекс "Банковский Аналитик" разработан ИНЭК специально для сотрудников отделов банков, занимающихся кредитованием юридических лиц, и предназначен для исключительно простого и функционального решения задач анализа фактической и плановой деятельности клиентов банка.

В качестве исходной информации используются российские стандарты бухгалтерского учета. Результаты анализа и планирования в программном комплексе представлены как в российских, так и в зарубежных стандартах.

Работа с программой позволяет подготовить полный комплект документов для кредитного комитета в табличном, текстовом и графическом виде, включающий 15-16 страничное финансовое заключение, краткое резюме, набор необходимых таблиц и графиков.

Сегодня ПК «Банковский Аналитик» используется в кредитных отделах сотен коммерческих банков, являясь универсальным инструментом для решения следующих задач:

1.Ведение финансового досье клиентов банка (сбор, накопление, поиск и корректировка широкого спектра данных о деятельности клиентов банка)

2.Анализ финансового состояния Заемщика на основе данных внешней бухгалтерской отчетности: 1)Класс кредитоспособности и рейтинг заемщика; 2)Относительные и абсолютные изменения в структуре имущества и источниках его формирования; 3)Финансовые результаты; 4)Показатели эффективности, характеризующие рентабельность деятельности предприятия и доходность вложений; 5)Показатели платежеспособности, выявляющие способность предприятия расплатиться с текущими долгами и вероятность его банкротства в ближайшее время; 6)Показатели финансовой устойчивости, характеризующие степень независимости предприятий от внешних источников финансирования; 7)Комплексная оценка финансового состояния предприятия с отнесением его к одной из четырех групп инвестиционной привлекат- ельности; 8)Возможность создавать и использовать собственные методики анализа.

3.Экономический анализ состояния Заемщика

4.Разработка и оценка финансовой части ТЭО кредита

5.Анализ вероятности выполнения Заемщиком условий кредитного соглашения

6.Оценка реальной стоимости компании (бизнеса)

7.Определение чувствительности ТЭО к колебаниям конъюнктуры рынка и изменениям макроэкономических условий деятельности

8.Осуществление план-фактного контроля выполнения финансовой части ТЭО кредита

9.Сравнение Заемщиков по любым выбранным показателям

Более подробная информация о ПК "Банковский Аналитик" http://www.inec.ru/cgi-bin/inec/view.pl?pageID=1030047924&gid=2&- lt;P>Пресс-служба группы ИНЭК Тел.: (095) 737-52-13 E-mail:market@inec.ru Http://www.inec.ru

Опубликовано: 25 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет