РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine и Mail.ru запустили совместный проект

SoftLine
      27-08-2003
 

7 августа 2003 года заработал обновленный ресурс SOFT@Mail.ru - совместный проект компаний Mail.ru и SoftLine. Согласно условиям договора, SoftLine будет заниматься созданием программно-технической базы проекта, а также его контентным наполнением. Информационная поддержка проекта будет осуществляться партнерами совместно.

✐  место для Вашей рекламы

До осени SOFT@Mail.ru будет работать в тестовом режиме, а с сентября планируется начать использование ресурсов портала в полном объеме. Проект SOFT@Mail.ru существует с 1998 года. За это время он поменял нескольких владельцев, последним из которых стал Mail.ru. Основной раздел портала soft.mail.ru - каталог бесплатного и условно бесплатного программного обеспечения – существует с момента создания проекта. Сейчас он был обновлен и дополнен: в настоящее время в каталоге размещены более 5000 программ с возможностью скачивания и поиска, а также их рейтинг. Каждый день в каталог добавляется 10-20 новых программ.

Важная новая составляющая портала – информационный раздел SOFT-КЛУБ, в котором будут размещаться статьи, обзоры, полезные советы, словари терминов, тесты, ссылки на интересные ресурсы и другие материалы, касающиеся программного обеспечения. Весь контент SOFT-КЛУБа планируется разбить по тематическим категориям. Управление информационным наполнением осуществляют ведущие разделов. В ближайшее время предполагается открыть несколько разделов, в том числе по Интернет-технологиям, офисным программам, графике и т.д.

В каталоге программного обеспечения авторы-разработчики ПО могут самостоятельно разместить описания своих программ, доступных для скачивания. В новом варианте каталога существенно переработан и усовершенствован процесс размещения информации о программном обеспечении. С сентября 2003 года для авторов начнет работать новый сервис – партнерская программа реализации ПО совместно с компанией SoftLine.

Для посетителей soft.mail.ru появилась возможность активного участия в жизни сайта. Работает форум для пользователей программного обеспечения. Члены SOFT-КЛУБа могут размещать свои материалы, задавать вопросы авторам программ, размещенных в каталоге, участвовать в регулярных конкурсах сайта. Для активных пользователей разрабатывается система поощрений: за участие в мероприятиях портала, конкурсах и т.п. накапливаются баллы, которые затем можно обменять, например, на скидки при покупке лицензионного ПО, обучении в Учебном центре SoftLine и т.д.

«Мы уверены, что профессионализм ведущей ИТ-компании и возможности крупнейшего Интернет-холдинга позволят проекту SOFT@Mail.ru стать основной площадкой в российском Интернете для формирования высокопрофессионального сообщества пользователей программного обеспечения», - заявил генеральный директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

- ;__________________________________________________________ О компании Mail.ru Национальная почтовая служба Mail.ru – лидер российского сегмента интернет. Согласно исследованиям Онлайн Монитора (МАСМИ) за ноябрь 2002 года, проектом Mail.ru пользуются 97,4% всех пользователей интернета. Количество зарегистрированных пользователей в настоящий момент составляет 9 миллионов, ежедневно - более 15 000 новых регистраций. По данным исследования Gallup Media (Москва), аудитория Mail.ru – это преимущественно молодые, работающие люди от 20 до 34 лет, большинство мужчины с доходом выше среднего. Национальная почтовая служба Mail.ru принадлежит компании «Mail.ru», в состав которой также входит ведущий интернет-аукцион Molotok.ru и торговая система Torg.ru Кроме почтовой службы, в состав проекта Mail.ru входит весь спектр сервисов, существующих в сети и органично интегрированных друг с другом. Рассылки, открытки, форумы, чаты, поисковый блок, медиа-проекты – это далеко не полный перечень проектов, входящих в состав Mail.ru В числе наших партнеров такие крупные компании и информационные агентства, как «РИА-Новости», «Прайм-Тасс», BBC, «Советский Спорт», «Известия», «Комсомольская правда», Pepsi Co и другие.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Троицкой, PR-менеджеру компании Mail.ru. тел. 725-6357

__________________________________________- ______________ О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield, Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПроМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec и VERITAS, позиционирует себя как учебный центр для ИТ-специалистов рынка SMB, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. SoftLine Solutions, оказывающая услуги по установке и настройке программного обеспечения клиентам из сегмента SMB. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющееся Microsoft Business Solutions Partner по внедрению Microsoft Navision Attain, и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по внедрению общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте по адресу www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 27 августа 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет